14 лет назад
от

Что такое эпюры в технической миханнике?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эпюра — особый вид графиков.

ОНА ПОКАЗЫВАЕТ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕЛИЧИНЫ ПРИ НАГРУЗКЕ НА ОБЪЕКТ. Если это стержень, берётся ось Х и составляются эпюры для сил, напряжений и разных деформаций в зависимости от координаты. Расчет эпюр напряжения является базовой задачей такой дисциплины, как сопротивление материалов. В частности, только при помощи эпюры возможно определить максимально допустимую нагрузку на объект.

Графики такие. Долго объяснять)))

Это графические изображения нагрузок.

это график распределения внутренних усилий в конструкции.

* Эпюра — это схематический чертёж или график.

Там трёхмерная фигура может проецироваться в несколько ортогональных (по ГОСТу 3, но не всегда) плоскостей. Обычно оно даёт 3 вида: фронтальную, горизонтальную и профильную проекции.