Что такое эпюры в технической миханнике?
Эпюра — особый вид графиков.
ОНА ПОКАЗЫВАЕТ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕЛИЧИНЫ ПРИ НАГРУЗКЕ НА ОБЪЕКТ. Если это стержень, берётся ось Х и составляются эпюры для сил, напряжений и разных деформаций в зависимости от координаты. Расчет эпюр напряжения является базовой задачей такой дисциплины, как сопротивление материалов. В частности, только при помощи эпюры возможно определить максимально допустимую нагрузку на объект.
Графики такие. Долго объяснять)))
Это графические изображения нагрузок.
это график распределения внутренних усилий в конструкции.
* Эпюра — это схематический чертёж или график.
Там трёхмерная фигура может проецироваться в несколько ортогональных (по ГОСТу 3, но не всегда) плоскостей. Обычно оно даёт 3 вида: фронтальную, горизонтальную и профильную проекции.