подскажите значение имён Лейсан и Лейля

Кира Линдеманн Мастер (1018), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олеся Аксенова Просветленный (49267) 14 лет назад
Лейсан (тат. Ләйсән, башк. Ләйсән) — татарское и башкирское женское имя. Происходит от араб. Нисан («щедрая») . По древнесирийскому календарю — название месяца апреля, щедрого на осадки. В современном татарском языке переводится как «первый тёплый весенний дождик» . Существует так же перевод «весенний дождик во время солнца» .
В документах на русском языке записывается в вариантах: Лейсан, Ляйсан, Ляйсян, Лейсян, Лэйсэн, Лейсана.
Лейла с арабского значит 1. Ночь; вечер. 2. В переносном значении: черноволосая