Помогите срочно. При включение ноутбука стоит черный экран и сверху на левом углу мигает белый тире. помогите пожалуйста

Абд Аллах Знаток (321), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
KOKON Высший разум (284513) 14 лет назад
если система уже была установлена, то заходи в биос и выставляй его по умолчанию (сброс настроек )

выставить биос по умолчанию перейти на вкладку EXIT опустится где написано Setup Default ,
далее сохранить и выйти ( Save & Exit Setup )
Остальные ответы
Саныч Профи (746) 14 лет назад
Возможно проблемы с жёстким, потому что комп незнает с чего загружать операционку. Попробуй вставить загрузочный диск с виндой, если загрузится значит чёт с жёстким или виндой.
Admin van Burning Мыслитель (5377) 14 лет назад
при загрузки нажимай f8 когда появится таблица жми - загрузится в безопасном режиме, когда загрузится система жми пуск/выполнить/msconfig / поставить .. точно не помню кажется - тестовая загрузка, если загрузится пробовать добавлять компоненты загрузки, на каком начнет глючить тот виновник
Елена Давыдова Мыслитель (5054) 7 лет назад
Такая же проблема была. Пришлось переустанавливать винду. Но после переустановки этот черный экран появился снова на следующий день. В ноутбуке 3 планки оперативки. Просто поменять их местами и все заработало. Скорее контакт оперативки где-то плохой был. Но это только предположение. Может завтра снова начнется. Только зря вся нужная инфа удалилась при переустановке (( Теперь даже боюсь перезагружать ноутбук, вдруг опять черный экран )) будет теперь только спать. А началось все с того, что завис холдем менеджер 2 на ноуте и перестал запускаться, хотя все остальное при этом хорошо работало. После перезагрузки ноутбука, он больше не включился.
kirill kolpakov Знаток (488) 5 лет назад
Отключи от ноутбука все кроме зарядки и попробуй включить. У меня начал запускаться