ЛИТЕРАТУРА!!!что рассказать?..помогите...пжлст...Обломов..

Anastasia Знаток (298), закрыт 13 лет назад
что-то я не нашла достойного ответа на мой вопрос в интернете....Поэтому прошу вашей помощи...

Это по роману Гончарова "Обломов".
Что предлагает Ольга Обломову взамен его лежания на диване?

заранее спасибо за помощь))
Лучший ответ
Polina Мудрец (12649) 13 лет назад
Жизнь во всей её полноте. В движении. Покой Обломова её не нужен.
- Я узнала недавно только, что я любила в тебе то, что я
хотела, чтоб было в тебе, что указал мне Штольц, что мы выдумали с ним. Я
любила будущего Обломова! Ты кроток, честен, Илья; ты нежен.. . голубь; ты
прячешь голову под крыло - и ничего не хочешь больше; ты готов всю жизнь
проворковать под кровлей.. . да я не такая: мне мало этого, мне нужно чего-то
еще, а чего - не знаю!
Остальные ответы
Даша Шашкова Знаток (353) 13 лет назад
Насколько я помню, она ему давала книги для чтения, затем она приглашала его на прогулки и к ней в гости. Собственно, вот и всё)