Что такое прагматизм простыми словами?

Макс Хайновский Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5020) 13 лет назад
Это рассматривание всех вещей с точки зрения их полезности, когда в полезности чего-либо видят высшую ценность.
Остальные ответы
Александр Чурсин Мыслитель (9175) 13 лет назад
Склонность считать, что истина вообще, безотносительно к пользе - мираж.
Нина Дворянкина Мыслитель (5164) 13 лет назад
Прагматизм- это не только рассматривание, но и выстривание всех своих поступков, взглядов на жизнь с целью получения практически полезных результатов.
В жизни это не такое уж плохое качество, если коим обладает человек (прогматизмом) . Имеет целенаправленное осуществление намеченных планов (исполнитель) , а уж какой ценой ...победителей не судят.
В наше время хороший руководитель - должен обладать этими качествами быть прогматиком.