давление в колесах

Саня Мыслитель (6211), закрыт 17 лет назад
как влияет на управление авто,варианты накачки колес
к примеру вариант передние перекачаны задние недокачаны,на оборот у и еще разные варианты...какой самый оптимальный вариант для сухого асфальта?!
Дополнен 17 лет назад
вес авто до 1,5тонн
Дополнен 17 лет назад
недокуачаные влияют еще и на больший расход топлива..но эт неважно...я хочу понять лучшую управляемость
Лучший ответ
Oldcar 93RUS Гуру (4248) 17 лет назад
Здесь важно то. чтобы смежные колёса(передняя или задняя пара) должны быть одинаково равно накачаны, иначе существует опасность заноса при резком торможении, даже на сужом асфальте + ещё на них должен быть одинаковый протектор. Перекачаные шины подвергаются износу в центральной части + местный износ в случаях попадания в выбоины на дороге. Недокачаные создают повышенную сопротивляемость движению автомобиля и так же неравномерный износ протектора. Параметры действительно описаны в мануалах, но для разных машин могут быть разными, в зависимости от массы автомобиля, предполагаемой загрузки и формулы колеса. Что либо изменять не имея элементарных знаний настоятельно не рекомендую.
Остальные ответы
Золотое Правило Мыслитель (5004) 17 лет назад
в мануале к автомобилю четко прописано сколько атмосфер должно быть в задних и передних колесах.
Лёлька Гуру (3383) 17 лет назад
лучшая управляемость у тебя будет, если и передние, и задние колеса с одинаковым давлением....если машина позволяет, то поставь вперед шину поуже, а на заднюю ось - пошире....разница в управляемости будет значительная
и Просветленный (41107) 17 лет назад
лудшая упровляемость 2 передние 2,2 задние, оптимально и расход и износ
Алекс Мыслитель (6062) 17 лет назад
Недокаченная шина не только быстрее изнашивается, но и попросту опасна: при движении больше нагревается, разрушается ее каркас. Такая покрышка может лопнуть или разбортоваться на повороте или при наезде на препятствие. Кроме того, автомобиль на недокаченных шинах плохо управляется.
Дефекты, возникающие в каркасе, не видны на глаз, но если вы несколько дней ездили на полуспущенной шине, полагаться на нее нельзя.