Число зверя. Почему число зверя в Библии 666? Что оно означает?

mr. Green Мастер (1684), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Павел Просветленный (23041) 13 лет назад
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

Чтобы избавиться от того смущения, о котором Вы пишете, надо ясно сознавать, что существующие от начала творения предметы и числа становятся символами (греч. symbolon – знак) только тогда, когда они находятся в семантической (греч. semantikos – обозначающий) , т. е. смысловой, связи с конкретными людьми, явлениями или объектами. Нужно, чтобы кем-то эта связь была установлена. Причем, необходимо, чтобы вполне осознано определенному предмету или числу было усвоено конкретное значение. Так возникает символ. Обратим внимание, что один и тот же предмет может употребляться в разных символических значениях. Так чаша в Священном Писании означает: 1.Суды Божии. «Ибо так сказал мне Господь, Бог Израилев: возьми из руки Моей чашу сию с вином ярости и напой из нее все народы, к которым Я посылаю тебя» (Иер. 25:15). 2.Божие благоволение. «Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой» (Пс. 15:5). 3.Страдания праведника. «Можете ли пить чашу, которую Я буду пить» (Мф. 20:22). Таким образом, значение символа зависит от библейского контекста.

Число 666 в Библии встречается 4 раза и только 1 раз в значении, которое имеете в виду Вы: «В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых» (3 Цар. 10:14; 2 Пар. 9:13); «Вот сыны страны из пленников переселения, которых Навуходоносор, царь Вавилонский, отвел в Вавилон, возвратившиеся в Иерусалим и Иудею <...> сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть» (1 Ездр. 2:13). Во всех трех цитатах 666 имеет только числовое значение и символом не является. Оно становится знаком в Апокалипсисе, потому что с помощью зашифровано имя самого злобного и упорного противника (из людей) Иисуса Христа: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13:18).

Поскольку буквы латинского алфавита, как и церково-славянского, имеют числовое значение, то с древности делались попытки соединить цифру 666 с определенным именем или словом. Например, предполагали, что данным числом закодировано слово латеинос. Л - 30; А - 1; Т - 300; Е - 5; И - 10; Н - 50; О - 70; С - 200; сумма составляет 666. Латеинос, т. е. латинский, означало Римскую империю. Другие выдвигали предположение, что число указывает на первого гонителя христиан - Нерона: Н - 50; Е -6; Р - 500; О - 60; Н – 50. А если слова кесарь Нерон написать древнееврейскими согласными (в древнееврейском алфавите нет гласных) , сумма их тоже будет равна 666. Было много и других попыток соединить это число с именем конкретного исторического лица.
Вывод очевиден – любая цифра, употребляемая просто в качестве числительного, никакого духовного смысла не имеет. Снимите с полки Вашей библиотеки любую толстую книгу, и там будет 666-я страница. Проезжая большие расстояния, мы всякий раз встречаем 666-й километровый столб . У каждого к концу второго года жизни бывает 666-й день. Конечно, живому человеку порой бывает трудно освободиться от неприятных ассоциаций, когда речь идет о некоторых зловещих символах. Однако упование на Бога и здоровое отношение к духовной жизни помогает нам безбоязненно и в радости совершать дело нашего спасения.
ПКБ - ОНЛАЙНЗнаток (289) 5 лет назад
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о ШЕРСТЬ ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление МАГНИТных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит (from Russia with Love).

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)
=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)
=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов зо.
STASМастер (1814) 3 года назад
В пирамиде знаний: 666=6+6+6=18=9 что в матрице жизни имеет значение: ЧЕЛОВЕК, таким образом человечество не признавшее, ни пророков посланных Всевышним, ни духа истории человечества, ни самого Бога - само становиться Сатаной.
STASМастер (1814) 3 года назад
Имя его "дьявол владычиствующий подобно Богу над всей вселенной"
имя дьявола было за долго до римской империи, неверный ответ, хотя Гитлер и Нейрона можно принять как лучших посланников из ада
STASМастер (1814) 3 года назад
В другой теме я написал настоящее имя дьявола на енахеанском языке
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (110522) 7 месяцев назад
А промежутки между католическим рождеством, Новым Годом, православным рождеством и Старым Новым Годом также дают число Зверя: 6-6-6
Кар МоржоУченик (103) 2 месяца назад
Всего лишь указывает на то что происходит на этой планете: года с суммой цифр 6 и 9. Искусственный программы внедрения.
Кар Моржо Ученик (103) Кар Моржо, Интересно, хоть одному попику приходила в голову эта очевидная трактовка?
Кар МоржоУченик (103) 2 месяца назад
Всего лишь указывает на то что происходит на этой планете: года с суммой цифр 6 и 9. Искусственный алгоритм программы внедрения.
Масонский двойник Пидрушка первый правил ровно 36 лет, это самостоятельное правление без регента(Софья Алексеевна), не важно что снала был настояший Пётр.
И это не просто матрица, машина, некий "компьютер", и не сатана в религиозном понимании этого, всё гораздо хуже.
Кар Моржо Ученик (103) Кар Моржо, так же в личной жизни 9, 18 лет стараются всем что-нибудь устроить, хоть какой-нибудь стрес
Остальные ответы
Алексей Белов Профи (565) 13 лет назад
Осиова Алексея в ютубе набери, он скажет интереснно
Алексей БеловПрофи (565) 13 лет назад
Осипова
Илья ЯушевЗнаток (383) 7 лет назад
Дурь она сказала *-*
ПКБ - ОНЛАЙНЗнаток (289) 5 лет назад
=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Паралипоменон, глава 9 стих 13)
ПКБ - ОНЛАЙН Знаток (289) Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о ШЕРСТЬ ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление МАГНИТных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»). Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит === ШЕРСТЬ === Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13) === ЯНТАРЬ === В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14) === МАГНИТ === Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Пара
Георгий Радо Просветленный (45014) 13 лет назад
Всё то, что написано в библии, абсолютно ничего не означает.
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
для тебя может и не означает но это чисто твоё мнение
ПКБ - ОНЛАЙНЗнаток (289) 5 лет назад
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о ШЕРСТЬ ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление МАГНИТных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Пара
Kate Archer Мастер (1042) 13 лет назад
якобы так в числовой эквивалент переводится имя Ирод.
(одна из множества версий)
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
666 число имени зверя это число читайте внимательней БИБЛИЮ
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
666 ЧИСЛО ИМЕНИ ЗВЕРЯ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ БИБЛИЮ
ПКБ - ОНЛАЙНЗнаток (289) 5 лет назад
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о ШЕРСТЬ ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление МАГНИТных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Пара
евгений морозов Мастер (1691) 13 лет назад
а по-моему -6 -на кудряшку похожая, а 666-значит зверь шерстяной и весь в кудряшках
ПКБ - ОНЛАЙНЗнаток (289) 5 лет назад
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о ШЕРСТЬ ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление МАГНИТных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Пара
Добряк Гуру (2700) 13 лет назад
вааще-то 616
ПКБ - ОНЛАЙНЗнаток (289) 5 лет назад
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о ШЕРСТЬ ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление МАГНИТных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Пара
Владимир Скляров Просветленный (25624) 13 лет назад
На еврейском, и греческом, и на славянском языке не пользовались арабскими цифрами. Цифры обозначали буквами. Имя зверя и число 666 написано одними знаками. Сейчас еще добавилось начертание. штрих код, выражает черточками цифры, в самом начале в середине и в конце всех штрих кодов, любого товара есть двойная удлиненная полоска, которая не имеет под собой цифры, но означает шесть, посмотрите на тех кодах где есть полоски с цифрой шесть, это две тонкие полоски рядом.
ДобрякГуру (2700) 13 лет назад
сам придумал??
Владимир Скляров Просветленный (25624) А ты проверь.
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
ШТРИХ ЭТО ЕСТЬ КОД ЭЛЕКТРОННОЙ СИТЕМЫ ИНТЕРНЕТ ОНЛАЙН КОД ЭТОЙ СИСТЕМЫ 99666
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
ДАННЫЙ КОД БЫЛ ПРИНЯТ САТАНИСТАМИ РОКФЕЛЛЕРАМИ РОТШИЛЬДАМИ И ПРОЧЕЙ МРАЗЬЮ В 1997 ГОДУ В БРЮССЕЛЕ
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
ДАННАЯ СИСТЕМА ТЕПЕРЬ КОДИРУЕТ ИНФУ ДАННЫМ ЧИСЛОМ ТО ЕСТЬ 666 И ПРИСВАИВАЕТ ИДЕНТИФИКАТОР СВОЛОЧИ ДО ЧЕГО ЖЕ ДОДУМАЛИСЬ
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
да простит меня БОГ
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
ВОТ ПОЧЕМУ ШТРИХ ЭТО И ЕСТЬ КОД ТО ЕСТЬ ШТРИХ КОД
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
ТО ЕСТЬ НАЧЕРТАНИЕ
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
СОГЛАСНО ОТКРОВЕНИЯ ИОАННА БОГОСЛОВА ГЛ 13
ПКБ - ОНЛАЙНЗнаток (289) 5 лет назад
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о ШЕРСТЬ ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление МАГНИТных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Пара
руслан дячинский Просветленный (31158) 13 лет назад
Как ни странно наибольший вред делу Божьему наносят именно верующие. 6 в отличии от 7 число несовершенства. Большинство христиан не признают библейскую субботу соответственно не признают силы Бога сотворить мир за 6дней соответственн это и есть антихрист не признающий, что можно победить грех.
ПКБ - ОНЛАЙНЗнаток (289) 5 лет назад
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о ШЕРСТЬ ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление МАГНИТных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Пара
Пользователь удален Гуру (4345) 13 лет назад
Числовые значения букв в различных древнееврейских словах могут быть сложены друг с другом различными способами и от полученной суммы, зависит более глубокое понимание содержания текста Библии. Еврейский алфавит состоит из 22 букв, где каждой приписываются числовые значения и эзотерическое содержание. Многие каббалисты использовали эту систему для доказательства боговдохновенности Ветхого Завета, указывая на интригующие числовые совпадения, целью которых было найти скрытый аллегорический смысл Писания. Вот по какой формуле АСД просчитали 666 (Откр. 13:18).
На латыни На греческом На иврите
V- 5 30 lateinos 200 romiith
1-1 1 6
C-100 300 40
A-0 5 10
R-0 10 10
I- 1 50 400
U-5 70 666
S - 0 200
F - 0
I - 1
L - 50
I-1
D - 500
E-0
I- 1
Итого: 666
Это слово - Викариус фили дей, что означает "наместник Сына Божия" . Так называет себя папа Римский Эти слова написаны у него на тиаре, то есть шапке. Мир Вам!!!
Андрей Русаков Просветленный (30096) 13 лет назад
Да помилует Господь тех, кто врёт, не зная Писания. В еврейском языке цифры обозначаются буквами, поэтому любой еврей знает, что 666 переводится как "царь израилев" и означает максимальное материальное благополучие на Земле. Если я - животное, то о Боге и НЕ помышляю ...
Анастасия РебезоваУченик (239) 7 лет назад
Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть
ПКБ - ОНЛАЙНЗнаток (289) 5 лет назад
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о ШЕРСТЬ ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление МАГНИТных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Пара
Елена Шаф Мастер (1740) 13 лет назад
Число шесть связано с врагами Бога. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23).
Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога.
По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога.
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
ИОАНН БОГОСЛОВ ИМЕЛ ВВИДУ БУКВЕННОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА 666 ТО ЕСТЬ ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ ЕСЛИ СЧИТАТЬ ЕГО ПО БУКВАМ НАШЕГО АЛФАВИТА ТО ПОЛУЧИТЬСЯ КОМБМИНАЦИЯ ЧИСЛОВАЯ 8 10 5 ТО ЕСТЬ ШИФР ИМЕНИ ЗВЕРЯ ПОЛУЧИТЬСЯ ИМЯ ЖИД ПЕРЕВОДИТЬСЯ КАК ЖИВОЙ ДЕМОН ПОЧЕМУ ИМЕННО НАШ АЛФАВИТ Я НЕ ЗНАЮ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ СПРОСИТЕ У ИОАННА БОГОСЛОВА
ПКБ - ОНЛАЙНЗнаток (289) 5 лет назад
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о ШЕРСТЬ ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление МАГНИТных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Пара
memory incarnation Гуру (2925) 13 лет назад
666 - число мудрости, число солнца
Источник: нумерология
гудочкин владимир Знаток (271) 7 лет назад
99666 МЕЖДУНАРОДНОЕ ИЛИ ВСЕМИРНОЕ КОДОВОЕ ЧИСЛОВОЕ ИМЯ ЭЛЕТРОННОЙ СИСТЕМЫ ИНТЕРНЕТ ПРИСВОЕННОЕ ЕЙ В 1997 ГОДУ В БРЮССЕЛЕ СИСТЕМА КОДИРУЕТ ИНФОРМАЦИЮ ПОД ЧИСЛОМ 666 ПРИСВАИВАЯ ЧИСЛОВЫЕ ИЛИ ЦИФРОВЫЕ НОМЕРА ВМЕСТО НАЗВАНИЯ ИЛИ ИМЕНИ. ДУМАЙТЕ ИМЯ ДАЁТЬСЯ ВАМ БОГОМ В ТАИНСТВЕ КРЕЩЕНИЯ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН РАЗ И СТАВИТЬСЯ ОНО НА ЛОБ ТО ЕСТЬ НА ЧЕЛО ПРЕДАВАЯ ИМЯ БОГА ВЫ ПРЕДАЁТЕ САМОГО БОГА А ОН ВАМ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ
гудочкин владимирЗнаток (271) 7 лет назад
ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ КОМБИНАЦИЯ БУКВ 8 10 5 ПО НАШЕМУ АЛФАВИТУ ЭТО ТРИ БУКВЫ ЖИД ПЕРЕВОДИТЬСЯ КАК ЖИВОЙ ДЕМОН ЭТО ЕГО ИМЯ ЗАШИФРОВАННОЕ В ЧИСЛЕ 666 ТО ЕСТЬ ЭТО ОН И ЕСТЬ АНТИХРИСТ ИЛИ САТАНА КОДИРУЮЩИЙ ИЛИ ПРЕОБРАЗУЮЩИЙ ИЗ НАЗВАНИЯ В ЧИСЛО ПЕЧАТЬ БОГА ИМЯ. ПЕЧАТЬ САТАНЫ ЧИСЛО А ЕГО ПЕЧАТЬ ШТРИХ КОД ИЛИ НАЧЕРТАНИЕ ТО ЕСТЬ ШТРИХ И ЕСТЬ КОД ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ
монк.рф Профи (682) 6 лет назад
Число зверя - 37 C, где 37 t - внутренняя температура тела человека.
"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть" (Откровение 13, 18):
666/(6+6+6)=37=3*7*37=777;
999=(9+9+9)*37
888=(8+8+8)*37
777=(7+7+7)*37
666=(6+6+6)*37
555=(5+5+5)*37
444=(4+4+4)*37
333=(3+3+3)*37
222=(2+2+2)*37
111=(1+1+1)*37
000=(0+0+0)*37
666/6+6+6=123...37
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34+35+36=666...37
Urgens Ученик (191) 6 лет назад
Пришло в голову... В последнее время не будет имён таких, как сейчас. Почти всех или многих жителей планеты Земля будут называть только лишь числами. Зверя имя или число имени зверя будет 666. Вообще будет сингулярность (человек и интернет, искусственный интеллект, компьютер будут одним организмом). Это, конечно, Всё пугает и заставляет обратиться к Иисусу, к Библии и приложить массу усилий для следования по указанному Им и в Ней пути, чтобы не стать этими "почти всеми-многими". И, язык машин -числовой.

Ещё одно мнение: 666 это 999,т. е. золото. Ведь из-за золота во все времена падали империи. И ап. Павел называет сребролюбие корнем всех зол. Золотая лихорадка-одержимость золотом. Кто смог победить в себе эту одержимость тот без метки.
ПКБ - ОНЛАЙН Знаток (289) 5 лет назад
Давно уже посчитано:
История открытия электричества человеком: ЯНТАРЬ (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон), потёртый о ШЕРСТЬ, притягивает к себе лёгкие предметы - это МАГНИТные свойства электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).

Ключевые слова: "ЯнтарьШерстьМагнит" (from Russia with Love).
====================================================
Три раза встречается число 666 в тексте Ветхого Завета:

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Паралипоменон, глава 9 стих 13)
_________________________________________________________________________
Источник - Проект "ЭМИЛИЯ": vk.com/emilia_project
Евгений Тройнин Профи (560) 5 лет назад
Число или Цифры. Вот в чём вопрос...
Вика Разумова Искусственный Интеллект (110522) 7 месяцев назад
А промежутки между католическим рождеством, Новым Годом, православным рождеством и Старым Новым Годом также дают число Зверя: 6-6-6