Почему прощения просить проще, чем просить разрешения?

Девушка Вампира Мастер (1318), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вампир_ Мастер (2315) 16 лет назад
Зайка радость моя всё нетак просто есть кому просить прощение тяжело чем просить разрешение или наоборот но если ты задаешь вопрос с этим направлением то попытаюсь ответить.Есть люди которые считают себя независимыми и думая что им всё позволено делают всё то и не спросив разрешение но когда они начинают понимать что допустили ошибки и что вних есть это слово совесть они просят прощение с тойже легкостью как и совершали свой необдуманный поступок.А почему прощение проще чем просить разрешение вот тебе ответ да потомучто когда совесть мучает легче всего просить прощение и так ты освобождаешься от груза вины а просить разрешение немного тяжеловато в том что тебе могут не разрешить сделать то чего ты желаешь.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (13955) 16 лет назад
Как же это замечательно,что Вам просто извиниться.
А сами можете всех простить?
@nnette Мастер (1055) 16 лет назад
Так уж устроено современное общество...сделав что-то без разрешения, значит ты не поступился своим желанием....да и в прочем извинения тоже бывают разные...можно же просто буркнуть себе под нос "извините", и твоя совесть будет спокойна
fields child Мыслитель (5227) 16 лет назад
прощение это власть бога над человеком а разрешение - власть человека над человеком.
вам что проще - простить или разрешить?
Константин Мастер (1354) 16 лет назад
Это очень простой вопрос;)) Потому что первого от вас ждут и примут как должное. А какая реакция будет на второе, ты заранее не можешь знать.
Phenix Оракул (55251) 16 лет назад
Ну не знаю! Просить прощения вообще не могу.