Коля Ежов угробил много народу почему это приписывают Берии?

Прикол Иваныч Профи (671), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Мыслитель (6027) 13 лет назад
Кто последний - тот и виноват !
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460) 13 лет назад
Потому что Лаврентий Палыч вполне успешно дело того упыря продолжил.
Прикол ИванычПрофи (671) 13 лет назад
Да не
Даже моя тупая голова не может подумать
Как ему хватало времени контролировать создание атомной бомбы и косячить одновременно.
ну так его для удобства массовых казней даже в 1945 году от должности наркома НКВД отстранили. оставили только зам пред правительства и главой спецкомитета по ядреной бомбе. Но он видать все равно всех допрашивал, пытал и расстреливал. В свободное от основной работы время:)))
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 13 лет назад
Можно подумать Берия никогда не работал в "органах", до своего назначения наркомом....
Андрей ЛозенкоПросветленный (29993) 13 лет назад
А когда Берия работал в "органах" до своего назначения наркомом?
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) С апреля 1921 заместитель начальника секретно-оперативного отделения Азербайджанской ЧК, с мая того же года – начальник секретно-оперативной части, заместитель председателя Азербайджанской ЧК, с ноября 1922 – начальник секретно-оперативной части, заместитель председателя Грузинской ЧК. С марта 1926 заместитель полпреда ОГПУ в ЗСФСР, заместитель председателя Закавказской ГПУ, с декабря того же года: председатель ГПУ Грузинской ССР. . С апреля 1931 председатель Закавказского ГПУ. Все крупные операции местных чекистов (уничтожение грузинских меньшевиков и националистов, ликвидация местного зажиточного крестьянства) проводились под его руководством.
Всегда Мастер (1800) 13 лет назад
Это пропаганда Хруща. Берия был реальным соперником на пост генсека.
Любовь Никитина Оракул (69278) 13 лет назад
У каждого Малюты Скуратова свой счёт.
Анатолий Просветленный (24436) 13 лет назад
А про Ежова никто уже не знает. Только поговорку про ежевы рукавицы знают.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185877) 13 лет назад
Никто некому чужих жертв не приписывает . У Ежова свой счет, у Берии свой . ( А у Ягоды с Меркуловым свой ) .