Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как звали красную шапочку?

Екатерина Гурова Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Вообще-то у неё когда-то было нормальное имя, но три года назад мама подарила ей на день рождения шапочку алого цвета и все стали звать девочку Прекрасной Красной Шапочкой. Потом Красной Шапочкой, а потом просто – Красной Шапкой. ..другого имени не может быть.. потому что она никогда не снимает Шапку. В сказке Шарль Перро называл её ''девочкой, маленькой девочкой''
Остальные ответы
ktari ktari Мастер (1530) 13 лет назад
Первая литературная версия этой старой народной сказки была опубликована Шарлем Перро в 1697 году в Париже — в книге «Сказки матушки моей Гусыни, или Истории и сказки былых времён с поучениями» , посвящённой принцессе французского королевского дома. В те времена историю про девочку, отправившуюся навестить бабушку и повстречавшую на дороге волка, рассказывали по всей Европе — и в домах простолюдинов, и в замках знати. Особой популярностью сказка пользовалась в Тироле и предгорьях Альп — там она была известна по крайней мере с XIV века. Собственно, это было множество историй: на севере Италии внучка несла бабушке свежую рыбу, в Швейцарии — головку молодого сыра, на юге Франции — пирожок и горшочек масла; в одних случаях победителем оказывался волк, в других — девочка.. . Перро взял за основу один из вариантов, нарядил безымянную девочку в чепчик-“компаньонку” из алого бархата и одарил именем — Красная Шапочка.
svemor Просветленный (23877) 13 лет назад
Яна Поплавская- если вы про нашу экранизацию. А в первоисточнике- в сказке- так и звали Красная Шапочка
Анатолий Просветленный (24437) 13 лет назад
Не звали её. Просто сожрали волки
Нелли Нойфелд Оракул (51386) 13 лет назад
А чё её звать, сама придёт
Свет Искусственный Интеллект (262699) 13 лет назад
Даже и непомню, , столько лет прошло уже..
ay Оракул (73784) 13 лет назад
Ее не ЗВАЛИ, а, наоборот -ПОСЛАЛИ отнести бабушке пирожков...
Василина Салтыкова Ученик (104) 6 лет назад
яна попловская если в фильме