Что такое разность чисел?

Elis rus Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (140020) 14 лет назад
Большой толковый словарь:

·РАЗНОСТЬ - результат вычитания ( разность двух чисел. Разность чисел 5 и 2 равна 3:
·5 – уменьшаемое, 2 – вычитаемое, 3 – разность) .

Разность - это расстояние на числовой оси между числами, а модуль - это же расстояние измеренное в "правильную" сторону, то есть расстояние от большего до меньшего.
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1252) 14 лет назад
Третье число - разница между первым числом и вторым.
виктория биценко Профи (581) 9 лет назад
это результат вычетания двух чисел
Rap Boy Ученик (153) 9 лет назад
разность это минус.
вот пример: 1822-1800=22
валик науменко Ученик (114) 9 лет назад
самый внятный ответ это ответ в отнимании одного числа от другого
askar.cit Ученик (192) 9 лет назад
запиши разность чисел 60 и 26. сумму чисел 60 и 26. увеличь разность на 56. уменьши на 46.найди значения каждого выражения
настя ))) Ученик (115) 9 лет назад
Разность это МИНУС.
Уменьшаемое-вычитаемое=РАЗНОСТЬ
Костя Червенков Ученик (105) 9 лет назад
вичитание например 2-1=1 и так с разными числами 1000-500=500
Тимофеева Дарья Знаток (473) 9 лет назад
Разность - результат вычитания.