при убийстве человека труп становиться на треть тяжелее Почему?

Dima Dimkin Ученик (131), закрыт 17 лет назад
прочитал вчера
Лучший ответ
Роман Зеленов Мастер (1524) 17 лет назад
Вообще-то, наблюдается обратный эффект. На этом построены многие рассуждения о душе (типа она покидает тело, поэтому тело становится легче). А видимая тяжесть образуется из-за того, что мышцы полностью раслабляются. Попробуйте поворочать пьяного, мало не покажется. Это и есть эффект расслабленности. Если же тело окоченевшее, то изменение веса не ощущается.
Источник: личный опыт.
Остальные ответы
Hel'ga ! Знаток (367) 17 лет назад
кажется как то связано с окоченением
Alex Профи (696) 17 лет назад
Вопрос задан некорректно! Масса тела ни как не изменяется при наступлении смерти!! ! И уж тем более никак не на треть! ! Чушь!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Гуру (4008) 17 лет назад
Не тяжелее - а неудобней. .
Вам легче держать длинное бревно или мешок картошки?
когда в момент смерти мышцы расслабляються - человек резко становиться как мешок картошки - этот момент многоие воспринимают как потяжедение...