Наука
+2Как меняется вес тела при ускоренном движении? (Физика 10 класс) Как меняется вес тела при ускоренном движении?
В зависимости от направления ускорения - может увеличиваться, может уменьшаться.
если тело движется ускоренно вверх, то P=m(g+a), а если вниз то P=m(g-a)
тот же самый вопрос у меня завтра в зачете)) вот как мне друг объяснил, что если я спрыгну с 10 этажа то мой вес не изменится.... наверно так)
К результирующей силе тяжести векторно прибавляется ускоряющая сила с противоположным знаком:
P = m(g - a)
Если есть составляющая ускорения, направленная вверх, то вес увеличивается, если вниз, то уменьшается.