Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько метров в гектаре

Алексей Шевченко Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203749) 13 лет назад
Гекта́р (от гекто и ар) — метрическая единица площади, равная площади квадрата со стороной 100 м: 1 га = 10000 м² = 100 ар = 100 соток = 0,01 км².

В России гектар является основной единицей измерения площади земли, особенно сельскохозяйственной. В России также часто употребляется термин «сотка» : одна сотка (100 м²) равна одной сотой части гектара, то есть одному ару.

На территории РСФСР (и впоследствии СССР) единица «гектар» была введена в практику после Октябрьской революции, вместо десятины. Для перевода использовалось соотношение 1 га = 11/12 десятины.

Сокращение «га» уже с 1930-х годов входит в устную речь, например, у Мандельштама в «Стансах» 1935 года: «Сухая влажность чернозёмных га».
Остальные ответы
Cоков Профи (759) 13 лет назад
в гектаре 100 соток, в сотке 100 метров. получается 10 000.
~*~*~ LOVE !$ ...~*~*~ Мудрец (16713) 13 лет назад
Гектар - единица площади в метрической системе мер, применяемая для измерений земельных участков. Сокращённое обозначение: русское га, международное ha.

1 га равен площади квадрата со стороной 100 м.

Таким образом в одном гектаре 100 м. * 100м. = 10 000 квадратных метров.
марат маратов Просветленный (33456) 13 лет назад
Ни одного, а то что там есть, то квадратные.