Вопрос для мам

Янушка INFINITY in LOVE© Гений (68585), закрыт 16 лет назад
Подскажите, пожалуйста, что Вы делаете, когда ребенок (5 лет) плохо ест (никаких перекусов между основными приемами пищи у нас нет)?
Лучший ответ
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Ничего не делала. Если нет симптомов какого-нибудь заболевания - то НИЧЕГО! Если начнете заставлять, уговаривать, - будет только хуже. Избегайте излишних разговоров о еде, не заостряйте внимания на его "плохом" аппетите. Вообще сделайте вид, что проблемы нет. Не хочешь - не надо. Ребенок - не враг себе. Все нужные калории все равно съест.
Остальные ответы
Ленточка Просветленный (42423) 16 лет назад
не делаю. это возраст такой(не едовой)и мой сынишка частенько не ест,а потом ест и не остановить
Пользователь удален Гуру (4673) 16 лет назад
у меня ест неплохо, но мало. совета не дам, не знаю его. но скажу, что надо бы и к врачу сводить. если это постоянно. у моего племяшки была проблема. ни ел вообще. оказалось ДИСБАКТЕРИОЗ. так что это не просто каприз.
Анна Игошина Мастер (1326) 16 лет назад
Ничего.Кормлю в следующий раз по расписанию(примерному,разумеется).Как правило,ест хорошо тогда-голодная ведь!Есть не заставляю.Или,если не ест кашу,даю овощи с мясом,например.
Ленок Мастер (2361) 16 лет назад
мне приходиться его докармливать, или просто не включаю мультики, лишаю игрушек иногда ругаю, а чаще стараюсь с ним договориться например: если ты не скушаешь суп, то у тебя не будут сил кататься на велосипеде,роликах, с горки и т.д. но если он сам не хочет то ты сделать ничего не сможешь, ну бывает что просто не хочет он есть совсем((((((
КуБяШа Гуру (2870) 16 лет назад
Я своего (тоже 5 лет) не заставляю.Не хочет-не ест.Захотел-попросил-сделала.Может это и неправильно,но у нас так))
Мария Ульянова Мудрец (12322) 16 лет назад
пусть попьет витамины, лекарство стимулирующее аппетит, грудным дают Элькар!!!!
Пользователь удален Профи (880) 16 лет назад
Перед едой за полчаса можно дать яблочко, а еще. гулять побольше.
Elena Профи (732) 16 лет назад
Он у вас что, сильно худой или больной дистрофией? Заставляют детей есть, а потом во взрослой жизни проблемы с весом возникают. Дети сами знают сколько есть и что, оставьте ребенка в покое
Дельфина Просветленный (34719) 16 лет назад
Люди, а вы лопатой по голове не пробовали??? Да как можно заставлять-то??? Вас кто-то заставляет есть? Это глупо... лет в 12 попробуйте остановить...а пока он ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ!
Светлана Гуру (2983) 16 лет назад
Мой племяш в 6лет есть меньше чем мой в 2года. НО! Это ЕГО норма! Самое интересное - он даже немного пухленький!:))
Ирина Шаповалова Профи (766) 16 лет назад
как вы оцениваете, что он ест плохо? Какую примерно часть от вашей обычно порции он съедает? если он ест примерно 1/4 - 1/3 того, что едите вы - это для него не мало. Возможно, стоит разнообразить рацион, и ребенок выберет именно то, что нужно ему в данный момент.
фейко Профи (996) 16 лет назад
Главное не заставляйте.Дети все любят делать наоборот.Многие психологи рекомендуют делать родителям наоборот.Говорите ему что кушать сегодня не будете, что готовить не охота.Ребенок очень заинтересуется: а почему мама так говорит?На моего подействовало,когда был маленький