14 лет назад
от

У некоторых машин на заднем стекле есть наклейки со звёздами. Что они обозначают?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На японских машинах такие наклейки означают класс экологической чистоты автомобиля, типа нашего Евро 3 или Евро 4. Там в тексте среди иероглифов есть цифры 12 или 17 - соответственно 2000 или 2005 год, и число 25%, 50% или 75%, что означает, насколько автомобиль чище японских норм этого года в процентах. Например у меня на наклейке 17 год (2005 по нашему) и 75%, то есть, автомобиль на 75% чище норм 2005 года.

То, что за рулем ЗВЕЗДА!

Количество сбитых пешеходов :-)

Год службы автомобиля, количество "поцелованных" машин, сбитые пешеходы тоже могут быть, хотя не представляю, кто этим гордиться будет.. . Если машина спортивная/тюнинговая, то могут быть звезды различной окраски, обозначающие лидирующие места.
А кто-то может так отмечать количество машин в гараже/жизни или количество детей (ну, мало ли, гордый отец).

Клиент с прибабахом