Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

если у ребенка вчера была рвота и понос!

Кристина Ходаковская Мастер (1669), закрыт 17 лет назад
подскажите, что лучше подавать ему, т. к. жалуется, что болит животик вот уже в течение дня, и все ни как не может остановиться понос, постояннно по чуть-чуть выливается, в животике все бурлит, и кушать особо не хочет. Хотя поносом мы не страдаем, а даже наоборот, страдали запором, а дала Дюфалак и наверное так расслабило, что одной водичкой ходит.
Что подавать ребенку, нам 3 года, что бы не болел животик и наладился стул.
Лучший ответ
Ирина Шаповалова Профи (768) 17 лет назад
возможно, это ротавирус. Молочные и мясные продукты не давайте пока, есть не заставляйте, давайте пить. Если завтра лучше не станет, вызывайте врача.
Остальные ответы
PALADIN Просветленный (43013) 17 лет назад
Сходите к врачу! Это может быть кишечная инфекция. В этом случае лучше не заниматься самолечением!
Юлия Просветленный (22419) 17 лет назад
у нас недавно тоже самое было. я давала смекту и энтерогель. говорят это грипп такой сейчас. пусть больше пьёт раз у него рвота и сильно поносит, много воды, сока, чай. выздоравливайте.
Ленточка Просветленный (42423) 17 лет назад
заварите гранатовые корки и давайте целый день ,начиная с чайной ложки
Пользователь удален Профи (965) 17 лет назад
Не занимайтесь самолечением.У ребенка явно отравление.Сдать анализы немедленно!
Пользователь удален Гуру (4673) 17 лет назад
нельзя даватуть тут советов про всякие БИФИДУМЫ!!!!это же очень опасно обезвоживанием. плиз, вызовите врача на дом.
Aniko Мыслитель (8966) 17 лет назад
мамачка вы шутите?? ? вызывайте врача, теперь то из поликлиники поздно, чеж вы делаете. . разве можно так шутить.. .
от дюфалака так не бывает, ну коненчо он слабит, там лактулоза в составе, но живот 2-й день болеть не может, да и рвота тем более. скорее всего отравление. Но точно сказать не могу. Если есть рвота и понос, необходимо срочно пополнить солевой баланк. Регидрон верное средство. . Плюс все таки надо бы Интеросгель, типа активированного угля. отсорбирует гадость из желудка, и совершенно безвреден даже для грудников. Это губка. Короче вызывайте неотложку.. . пока температура не поднялась.
П/СЕсть еще одно клевое народное средство - соплодия ольховых шишек. Это вяжущее ср-во, но главное не переборщить, загрепить может по полной. Шишки эти содержат полезные палочки, так что они хороши и от дисбактериоза.
olga M Мудрец (17820) 17 лет назад
Конечно, надо бы к доктору сходить. Температуры нет пока?
Пить давайте регидрон обязательно, в любом случае. Уголь тоже можно дать. 1 таблетка на 10 кг веса.
а непостредственно леченбного - эрсефурил. Он убивает кишечную инфекцию. Давать надо 5 дней, даже если все пройдет.
Только вот дозировку я вам говорить не рискну, это к доктору, мало ли что. Я такую ответственность не могу на себя взять.
А так не волнуйтесь, у моей такое уже не раз случалось.. . Противно, но проходит.
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
Срочно вызывайте врача! Похоже на ротовирусную инфекцию, но на самом деле может быть чем угодно (от отравления до аппендицита)
Не пичкайте ребенка едой.. . давайте побольше воды, но ОБЯЗАТЕЛЬНО маленькими порциями (столовая ложка через 5-10 мин.).. . если есть дома Регидрон (от рвоты) и Смекта (от поноса) , то дайте ребенку (опять же маленькими порциями! )
Если просит есть, то только отварной рис и сухарики (сухое печенье)
НИКАКИХ соков, фруктов и свежих овощей, жареного, острого... )
ВРАЧА обязательно!
Мариша Мастер (1130) 17 лет назад
при поносе целовек теряет состав воды,поэтому нужно давать в первую очередь водичку.Вероятно у вас дома холодно,старайтесь чтобы у ребенка не мерзли ножки,или не играл а полу.отварьте рис и водичку от риса дайте ребенку попить-это останавливает понос.Можете применить и грелку,под ступнями,на животик и спинку.Выздоравливайте!!!
Alexandra Мыслитель (5847) 17 лет назад
К врачу!!!
Кроме того раствор регидрона! Срочно!