Согласны ли Вы, что все несчастья происходят из-за безразличья людей

Дея Просветленный (24013), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
VSOP Просветленный (24499) 17 лет назад
Именно из-за этого, потому, что сегодня всем наплевать, а завтра уже поздно что-то сделать. В результате в заложниках таких "тормозов" оказываются и их и наши и все остальные дети.
Остальные ответы
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
А еще от благих намерений....
SommerFuchs Мудрец (13185) 17 лет назад
Нет, не согласна, вообще из- за лени, пока нашему человеку подзад не дашь, а так он всегда думает о" Авось".
Екатерина Слюдова Мастер (1745) 17 лет назад
От благих намерений - ошибки, это хотябы какое-то действие. А безразличие к себе, к своему положению, образованию, здоровью приводят к беде. Надо заботиться о себе, будешь успешным, тогда и появится возможность и желание помогать другим
Надежда Кошелева Профи (674) 17 лет назад
все несчастья делаем мы сами.. и сами во всем виноваты
Дарья Гуру (2784) 17 лет назад
нет, не все. вряд ли стихийные бедствия, приносящие разрушение и смерть, можно считать следствием человеческого безразличия. наверное, природа нам всё-таки мстит за что-то, но уж точно не за безразличие
Tanna Kon Оракул (64763) 17 лет назад
Изначально - от Невежества.
И как результат невежества - рождается многое - включая равнодушие.
"моя хата с краю" - губительно для Народа..и факты этого - нынешнее бедственное состояние России...
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 17 лет назад
Жадность, зависть и безразличие, конечно тоже. Иногда от людей вообще ни чего не зависит, Дарья права!
Лариса Лужина Оракул (53942) 17 лет назад
Безразличие, или равнодушие - очень страшные вещи, и многое, очень многое плохое происходит именно потому, что мы равнодушны.. Мы равнодушны когда обижают слабого, ребенка, собачку.. . мы равнодушны когда видим, что подростки курят и выпивают. . мы равнодушны и безразличны когда мусорят у нас на глазах, ломают деревья, нецензурно выражаются, мы ко многому безразличны, мы привыкли к плохому и перестали на него реагировать.... Это страшно
Я не беру в расчет глобальные катострофы.