Вся хурма имеет вяжущий вкус? Или только в морозилку , так как все сорта вяжут язык?

Лена Новоселова Мудрец (18213), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Майя Косенкова Просветленный (32039) 13 лет назад
Оставьте вяжущую хурму дозревать, яблочки рядом положите
Промороженная она, конечно, вязать перестанет, но вкус и аромат будут не те
Пусть лучше дозреет
Остальные ответы
Никнейм Мыслитель (9296) 13 лет назад
Нет, только недозрелая.
БежАнна Просветленный (23582) 13 лет назад
Вяжет, когда недозрелая. Хурму в основном продают недозрелую, т. к. зрелую просто не довезти до покупателя. Чем мягче фрукт - тем зрелее
myvictory Профи (713) 13 лет назад
а ещё есть сорт королёк шоколадный, так он вообще не вяжет
БежАннаПросветленный (23582) 13 лет назад
Королек - это другой фрукт и хурме отношения не имеет. Это продавцы новое название переспелым королькам придумали
myvictory Профи (713) а вот у меня совсем другая информация,подробнее можно почитать пройдя по этой ссылочке http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/fde2f327-9d61-ec9d-449c-37cf3eb4fd10/53-55_12_2002.pdf
Лика Адиканкова Мудрец (15270) 13 лет назад
шоколадная хурма не вяжет даже если немного не дозрела
Светик Просветленный (26294) 13 лет назад
У нас продают в городе - сколько брала, ничего не вяжет.
ирина шандрова Мыслитель (8022) 13 лет назад
Я\-фанат хурмы,, перепробовала все сорта-многие не вяжут совсем. Королек, Медовая, Бычье сердце, Шоколад... и еще есть.
Лена НовоселоваМудрец (18213) 13 лет назад
Если вы - фанат, то научите, как выбирать. Во всех магазинах она твердая. Это незрелая, да? То есть зрелая хурма обязательо должна быть мягкой?
пчела майя Мудрец (12381) 13 лет назад
нужно чтобы хурма дозрела. кладите ее в холодное место, но не в морозилку. она должна стать мягкой полугниленькой, тогда будет сладкой
Галина Воюш Мудрец (15548) 13 лет назад
Все правильно! А еще меня учили, как выбирать невяжущую хурму. У нее должны быть обязательно кружочки (как трещинки) на противоположном к хвостику конце.
Ромашка Оракул (60725) 13 лет назад
недозрелая вяжет. обычно она всегда продается недозрелая, но бывает и зрелая, она гораздо дороже чем недозрелая, но зато вкусная.
павел фролов Мыслитель (9548) 13 лет назад
Ел я в Абхазии недозрелую хурму -она не вяжет правда сорт не помню как называется А так не вяжет мягкая спелая хурма и сорта королек и шоколадница