Что вы думаете о французском языке?

Spiny Просветленный (33694), закрыт 17 лет назад
Французы его считают самым красивым в мире(при том считая очень неудобным в написании),англичане его ненавидят,а русским (многим) он кажется квакающим и смешным... А каково ваше мнение?
Дополнен 17 лет назад
Кстати,и швейцарцы предпочитают учить немецкий,а не французский... Да и в Бельгии фламандский всё больше в моде...
Дополнен 17 лет назад
Девчонки,спасибо! Всё же вы бОльшие любители языка,чем мы...
Лучший ответ
MeRcEdeS Оракул (66715) 17 лет назад
Французкий-язык любви.. и этим все сказано...
Остальные ответы
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
Я больше думая о языках француженок
Мариночка&Марина Профи (685) 17 лет назад
Мне нравиться... Красиво звучит...
agira Мыслитель (8396) 17 лет назад
язык красивый,вот бы еще его понимать, а в принципе че тут думать-изучать надо
Светулечкина:) Оракул (84042) 17 лет назад
Здесь нужно уметь хорошенько картавить,по-моему.:))
Лариса Мирошникова Мыслитель (9055) 17 лет назад
Очень мелодичный. Я его когда-то даже учила. И друг-француз у меня есть. Милый мальчик. Когда ездил в Питер, привёз нам классное французское вино.
Инна Заикина Гуру (2887) 17 лет назад
ОБОЖАЮ! Хотя согласна, что он немного сложен по произношению и написанию. Ненависть Французов к англичанам и англичан к французам известна, вот и ответ. Мне лично нравится горловое "Р". Очень красивый и самый романтичный язык.
Дафна Ученик (141) 17 лет назад
Французкий - самый красивый язык. Он очень романтичный и мелодичный. Но выучить его у меня уже сил не хватит.
Григорий Милонов Мудрец (18720) 17 лет назад
Бывает и хуже... Китайский, например...
Французский я учил долго. Сначала в школе, потом в институте и в аспирантуре. А в итоге - использую английский постоянно и по французски уже мало что помню... На счет произношения - никогда у меня с ним проблем не было, не понимаю, что все носятся с этим произношением...
Svetlana Heijink Мыслитель (5163) 17 лет назад
Он красив и музыкален, как все романские языки. В написании действительно сложен- много непроизносимых согласных.
Сложность в призношении составляет их "р" - долго обучаться приходится. Но во всех языках есть своя фишка -труднодоступная иностранцам. Например, русское сочетание гласных "ая" или "её".
МАКСИМ Мыслитель (6847) 17 лет назад
На немецком - с врагом, на английском - с дипломатом, на французском - с женщиной!...
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 17 лет назад
Пил я на новый год с одмим бельгийцем, как ни странно, прекрасно друг друга понимали, хотя я во французском ни бум бум, видимо неплохой язык. Правда у нас ещё был коньяк и контрабандный арманьяк :)