Дайте ссылки на форма декларации УСН для ИП за 2009 год.

Екатерина Шокина Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Нужна форма декларации УСН для ИП за 2009 год (просрочила сдачу декларации) и пример ее заполнения. А так же как можно отправить ее через интернет? Через какой сайт? И как в этом случае оплачивать штраф за просрочку? Сразу и отправлять с квитанцией или как?
Лучший ответ
Гуляю_сама_по_себе Мудрец (12869) 13 лет назад
Нужно заполнить Декларацию по форме утвержденной приказом Минфина от 22.06.2009 № 58н.
Нужно отправить либо по почте, либо самим сходить в налоговую. Чтобы послать электронно нужно заключить договор с определенной организацией, которая занимается этим в вашем регионе. Налоговая в любом случае начислит пени и штраф. Вас ждет
Статья 119. Непредставление налоговой декларации
Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Административная ответственность
Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации
Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.