Как, на ваш взгляд, это цветной капусте удалось всех убедить, что она – цветная

Пользователь удален Оракул (56310), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мария Мохова Гуру (4635) 17 лет назад
какая чудная мысль!
внатуре,она же не цветная))
Остальные ответы
Kassoni Мастер (2147) 17 лет назад
Как была зеленая, так и осталась.
Liska Гуру (3355) 17 лет назад
takze kak i morskaia kapusta udalos vsex ubedit sto ona morskaja!
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123974) 17 лет назад
Потому что ее головка – это огромное соцветие, состоящее более чем из двух тысяч плотно прижатых друг к другу бутонов. Только ни в коем случае нельзя дожидаться, когда они расцветут!

Вообще-то цветная капуста бывает не только белой. Выведены сорта и с желтыми, и с зелеными, и даже фиолетовыми головками. Просто традиционно у нас выращивают и продают “белоголовую”. Мало того, и форма головки не всегда привычно круглая. Например, у сорта ‘Шеннон’ она конусовидная и очень декоративная.
Источник: http://www.sadovnikmag.ru/articles.asp?id=241
Леночка Lenochka Мыслитель (8487) 17 лет назад
возможно, убедила дальтоников. мне так все равно какая она! могу ее совершенно с полным доверием есть с закрытыми глазами!