Что из этого лучше по-вашему: Mazda 3 хэтчбек или Opel Astra H хэтчбек? если можно с пояснениями
С Астрой нет проблем некаких, по обслуживанию доступная, нескрепучая как Мазда и Мазда в обслуживание дорогая очень.
Очень популярные авто, при этом реально воруемые, и страховка не дешевая, это минусы обоих.. .
По моторам в самой базовой комплектапции опель гораздо лучше нежели мазда, а вот 2.0 литра мазды более серьёзны. . Шумки у мазды никакой вообще, табурет вообщем.. . Опель гораздо по салону дороже и уютней!
Ну Мазда во первых в раза полтора дороже посему апрори лучше.... но к Опелю дешевле и проще достать запчасти (ну в нашем регионе.... ) у него больше клиренс и дешевле обслуга.... хотя опель традиционно считается худшим немецким автомобилем.... ну а лучшим японским- тойота....
Вообще обе машинки не плохие. но по опелям слышал ржавеют быстро...
а по моему они одноклассники, могу ошибаться, мазда 3 седан мне больше нравится, у них разница в цене опель по свежее за ту же цену что и мазда по старее