где расположены полулунные клапаны и какова их роль,строение?

marozz=) Ученик (234), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
)))) Ученик (176) 14 лет назад
По переднему краю устья нижней полой вены со стороны полости предсердия
располагается полулунной формы мышечная заслонка нижней полой вены.
Между желудочками и артериями расположены полулунные клапаны, каждый из которых состоит из трех кармашков. Клапаны сердца и сосудов обеспечивают движение крови строго в одном направлении: по артериям от сердца, по венам к сердцу, из предсердий в желудочки.
Остальные ответы