как расшифровывается lbs

Арам Шахбандарян Ученик (119), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Paul sir McCartney Мыслитель (8123) 14 лет назад
Смотря в какой тематической области знаний
вес Аббревиатура lbs иногда используется для обозначения фунта массы (правильное обозначение в единственном и во множественном числах — lb).
Также :
информатика
Location-based service — тип информационных и развлекательных услуг, основанных на определении текущего местоположения мобильного телефона (МE, mobile equipment) пользователя.

Категория: многозначные термины.
Pan Tone Знаток (443) 7 лет назад
В латыни было выражение libra pondo (фунт веса). И посмотрите, что произошло при переходе этого выражения в английский язык – слово pound произошло от одной части (pondo), а сокращение lbs- от второй.

Также, насколько я понимаю, lbs - это 2 и более фунта, а один фунт будет lb.

P.S. Спасибо http://multilinguablog.com/2014 за информацию.