Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Опять спрашиваю, есть ли здесь полеглоты? Надо слово перевесть...

Влад 76 Просветленный (20397), закрыт 16 лет назад
Scratch
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (170) 16 лет назад
1)

а) царапина; небольшая драка

- get off with a scratch

б) почесывание, расчесывание

в) царапанье, скрип (особенно о звуке паузе при проигрывании грампластинки); чирканье, свирестение

г) удар, влекущий за собой штраф (в бильярде); счастливая случайность

2)

а) росчерк, черточка, черта; пометка; каракули

б) спорт. стартовая черта

- come up to the scratch
- come to the scratch
- start from scratch

в) метка, насечка

3)

а) спорт.; = scratch man участник состязания, не получающий преимущества

б) лошадь, снятая со скачек

4)

а) вет. (scratches) мокрец (вид воспаления покрытой волосам области ступни у лошадей)

б) = scratch-wig

5) сл. деньги (обычно бумажные)

••

- from scratch
- up to scratch

2. прил.

1) черновой, набросочный

- scratch paper

2) сборный, перемешанный, разношерстный

scratch crew / pack / team — разг. случайно, наспех подобранная спортивная команда

scratch dinner — обед, приготовленный на скорую руку; импровизированный обед

3) собранный, подобранный без должной подготовки, наспех, случайный

Syn:

accidental, casual, promiscuous

3. гл.

1)

а) царапать(ся), скрести(сь), оцарапать, расцарапать

- scratch smth. and find smth.
- scratch the surface of smth.

б) чесать(ся), расчесывать

If you keep scratching away at that spot, you'll break the skin. — Если вы будете продолжать расчесывать это пятно, вы раздерете кожу.

to scratch one's head — почесать затылок прям. и перен.

в) рыть когтями, рыться (в земле)

The farmyard was quiet, with just a few chickens scratching about for food. — На скотном дворе было тихо, только несколько цыплят ковырялись в земле в поисках еды.

г) наносить удар, влекущий за собой штраф (в бильярде)

2)

а) чиркать, черкать; нацарапать, набрасывать (письмо, рисунок)

б) скрипеть (о пере)

в) = scratch off, scratch out, scratch through вычеркивать (из списка участников, кандидатов); отказываться (от чего-л.); бросать

Two of the best runners have scratched from the race. — Два лучших бегуна отказались от участия в забеге.

3)

а) зарабатывать, делать деньги

б) с трудом наскребать, выкапывать (что бы то ни было)

4) быстро убегать, покидать

5) сл. быть фальшивомонетчиком, изготавливать фальшивые документы

Syn:

forge

Выбери в зависимости от контекста