Как вы относитесь к эвтаназии???

Сайгак Мудрец (11292), закрыт 17 лет назад
Вы бы сами смогли на это пойти в отношении себя?
Лучший ответ
Сергей Афанасьев Знаток (463) 17 лет назад
отношусь положительно.. . в поределенной ситуации должен быть выбор.. .
в отношении себя - никто не сможет сказать, пока не.. . на самом деле, рассуждать об этом теоретически.. . смог ли бы я.... в такой ситуации все меняется - бывает, что "сможет" тот, кто никогда бы сейчас не сказал - "смогу", и - наоборот.. .
Большая проблема - правовая или - скорее процессуальная часть.. . как обезопасить одиноких бабулек, живущих в квартирах, которыми не прочь поживится всякие уроды???
Остальные ответы
Артем Прохоров Мыслитель (9082) 17 лет назад
хорошо, но мало! с удовольствием, хоть сейчас
Ленточка Просветленный (42423) 17 лет назад
считаю ее вполне гуманной. Если бы я была обречена,то предпочла бы уйти из жизни быстро а не мучиться от болей
дядя Вася Мастер (1449) 17 лет назад
Мы и так это делаем, только постепенно- сигареты, алкоголь, наркота...
Lazy Мыслитель (5006) 17 лет назад
Я считаю, что в некоторых случаях она была бы спасением. И если бы у меня был выбор - мучения или смерть, я бы смогла на это пойти
digitalriver . Ученик (149) 17 лет назад
Многими законодательствами и религиями это запрещено. Если страдания человека так велики, что он отказывается жить, то лучше погрузить его в кому. Вдруг за это время придумают новое лекарство или метод лечения?
Наталья Воробьева Просветленный (28212) 17 лет назад
К рассмотрению единичных случаев - как к избавлению от страданий - положительно отношусь.
Но боюсь , если разрешат повсеместно. это превратится в узаконеное убийство "неудобных" людей !
Сергей Данилов Просветленный (26177) 17 лет назад
В средние века у нас было (хоть и не верится): стариков в начале зимы сбрасывали с горы на санях. Чтобы молодёжь выжила. Не помню, где вычитал - подскажите, кто в курсе!
А в европах даже у пленников не отбирали небольшой клинок "милосердия". И по просьбе умирающего (от ран и инфекции, например) - его умерщвляли свои же товарищи.
Сложный это вопрос...
Н. Мыслитель (5059) 17 лет назад
Конечно плохо.Теперь откроются большие возможности,чтоб лигально убирать людей.
ЛИА Мастер (1178) 17 лет назад
Отрицательно. Это все равно убийство.
Я могу понять, что да, может быть очень больно, мучительно тяжело жить, но, как мне кажется высшее мужество - это дойти до конца самому, без помощи других в виде эвтаназии и своей слабины в виде суицида.