Почему в гражданской войне 1917-1922 гг победили красные, а не белые?

Даша Ступникова Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виталий Знаток (333) 13 лет назад
Потомучто у белых были какие то принципы и нормы поведения. При поражении или отступлении они не расстреливали каждого десятого, как это делал тов. Бронштейн (Троцкий) , не брали заложников и не содержали армии китайцев, как это делал Тухачевский. Этих "потому" слишком много. Основное - белые боролись с красными, а красные с русскими.
Остальные ответы
Young Гуру (4462) 13 лет назад
Потому что на стороне красных был численный перевес.
александр домарев Знаток (359) 13 лет назад
не ну лучше не здесь спрашивать книжонку по истории почитай к примеру товарища Зуева
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 13 лет назад
Борьба идей, что могли предложить народу ,,белые,, Царя-батюшку или не понятную для крестьян конституцию..., красные,, предложили землю - крестьянам.. фабрики - рабочим, ведь ничего нет лучше для русского мужика чем халява...
анатолий левончук Гуру (3231) 13 лет назад
чекистов больше чем офицеров оказалось почемуто и заговор мирового капитала замануха зелей крестьян