4 дня назад в Москве,главный Раввин России Берл Лазар встретился с Президентом Германии Кристианом Вульфом. Главными

Герман Ученик (50), закрыт 13 лет назад
темами встречи стали обсуждение религиозной жизни в России и роль религии в объединении Европы.
" В ходе беседы раввин Лазар отметил, что "сегодня в России происходит много позитивных изменений в области религии, государственная власть на высшем уровне поддерживает развитие религиозных общин в нашей стране, содействует развитию религиозной жизни и межрелигиозному диалогу".

Также во время беседы много говорилась о евреях Германии, которые уехали из России в 90-е годы прошлого века.

"Сейчас даже наблюдается тенденция возвращения многих уехавших ранее евреев из Германии обратно в Россию. И это еще одно свидетельство того, как динамично развивается религиозная жизнь в стране", – подчеркнул главный раввин России.

Раввин Лазар обратил внимание на тот факт, что столь благоприятный климат создан в России не только для еврейской общины, но и для представителей всех религий.

Примером позитивного сосуществования религиозных общин может служить Межрелигиозный Совет России, который активно поддерживает Патриарх Русской православной церкви Кирилл и лидеры всех традиционных религий нашей страны."

Как вы относитесь к созданию Межрелигиозного Совета России ? Это говорит еще раз о том, что Бог един!!!
Лучший ответ
Алексей Сижерцев Мудрец (17286) 13 лет назад
Отношусь лояльно. Но будет ли толк? Хотя бы созданием в рос. армии инст-та капеланства. Или координацией действий всех церквей в разрешении соц. проблем. Хотелось бы верить...
Остальные ответы
Havoc Мастер (2277) 13 лет назад
Нормально. Но я далёк от религий.
begger Мудрец (10561) 13 лет назад
Звонок… За дверью женщина приятная лицом.
- Вы в Бога верите? А Библию читаете?
- Да вроде верю, и в талмуде том,
Когда листаю неподъемный том,
Я мысли нахожу,
и светлые порой, вы знаете…

- А знаете ли Вы, что постулаты так,
Все церкви христиан трактуют от Лукавого,
И лишь Иегова наш, да будет свят в веках,
Всю суть поняв сполна и истину в словах
Донес до нас - сей дар
ГосподАря сАмого?

- Прекрасная мадам! Я знаю лишь одно,
Над всем единый Бог, провайдеры лишь разные.
Зайдите на часок, мы разольем вино,
В бокалы хрусталя, и может быть оно
Покажет с вами нам эдемские
изнанки безобразные…

http://www.stihi.ru/author.html?iysh
LADDOFF Профи (712) 13 лет назад
Отрицательно!!!! Это не хрена не о чём не говорит!!!
ТраХтор Ваапще ТраХтор Мудрец (14235) 13 лет назад
а генсеком будет конечно Лазар...
Andrei Swyatenko Ученик (63) 13 лет назад
Да этому Лазару в президенты России нужно!
Андрей Болконский Оракул (67011) 13 лет назад
Хмм... .
И пущай.... советуются....
Iskarnder Высший разум (320821) 13 лет назад
надо у америки разрешение получить
Источник: им всё равно какую религию бомбить
Ари Ша Оракул (57078) 13 лет назад
Уверена, что власти надо дистанцироваться от религии, пока не поздно. А Кириллы пусть себе там совещаются. Кто бы их слушал.
Константин Петров Оракул (83682) 13 лет назад
за ложь тебе 1
главный раввин России Шаевич Адольф Соломонович
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаевич_А.
а ведь мог бы не врать, А ПОЯСНИТЬ!
ИНТЕРЕСНО, а ты ВСЕГДА лжешь?
Наталья Нелаева Просветленный (22769) 13 лет назад
Вт и славненько. Пускай там между собой договариваются и приходят к конснесусу. Пусть каждый молится ещё и а тех, кто по неведению не к той вере примкнул - на всякий случай. Тогда всем будет спокойно в этом плане.
OSHINGTON Мастер (2245) 13 лет назад
... в свете все нарастающего влияния сектантов разного разлива и фундаменталистов ...давно пора ...даже больше считаю что всем конфессиям авраамистического толка ( иудеи христиане мусульмане ) в перспективе должны идти к объединению ...это нереально сделать в наше время но вполне реально в будущем ...
Мечтатель Искусственный Интеллект (102165) 13 лет назад
Это говорит о том, что церковь получила такую свободу, которую не имела и при царе. А теперь пытается добиться власти.
Александр Савин Искусственный Интеллект (126959) 13 лет назад
ЛЮБАЯ религия - мракобесие. У этого чёрного собрания есть и социальная функция - объединение/разъединение общества в зависимости от политической ситуации.

То, что сейчас на этом поприще цветёт - это мутное средневековье. Кошмар. Вместо качественного системного образования развивается этот духовный мусор. ТАК могут лоббировать эту дрянь только нелюди.

У нас государство ОТДЕЛЕНО от религии де-юре, но де-факто - срослось, образовав духовно-политико-идеологического УРОДА.

Укрепление религий - это явный признак деградации общества.