загрузить windows xp

akum Мыслитель (5822), закрыт 16 лет назад
у меня стоял windows xp pack 2
но потом я разбил хард pqmagicом и установил windows 2000 теперь windows xp не загружается !!!
Лучший ответ
Везунчик Мыслитель (8704) 16 лет назад
Снеси и поставь по новый
ты мрак даешь!
Источник: Кстати да чего не хочешь загрузиться с СД
Остальные ответы
Владимир Белисев Мастер (1926) 16 лет назад
И не будет ставить надо снизу вверх хр опазнает 2000 а 2000 хр не в жись. Или ставь менеджер загрузки
Alex Профи (622) 16 лет назад
2000 на..р убей и переставь систему!!!
Роман Мыслитель (5717) 16 лет назад
нужно всего лишь поправить один текстовый файл boot.ini в корне диска установленной 2000.
______________________________________
Инвестиции в интернете: www.steder.ru
Пользователь удален Профи (900) 16 лет назад
потер 2000-м бут сектор.

запусти установку ХП и выбери ф-цию восстановления.
Инсталятор поменяет что нужно и будет у тебя при запуске запрашиваться какую Ось загружать..
Juggler Мудрец (17058) 16 лет назад
Загружаемые системы указаны в файлике boot.ini в корне загрузочного диска (обычно С:). Это обычный текстовый файл, его можно править вручную. Для двух систем он должен выглядеть примерно так:

[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Windows 2000" /fastdetect

Можно настроить его и через консоль восстановления, это будет правильнее, но надо уметь.
А можно загрузиться с сидюка и восстановить ХРюшку.