Город Припять и г. Чернобыль - это разные города или разные названия одного и того же города?

Лена С. Сабрина Ученик (230), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
suffocatemarla Гуру (3508) 13 лет назад
чернобыльский район, г. припять) там еще река с тем же названием
Nimfa_22 Мыслитель (8521) 13 лет назад
вот меня тоже такой вопрос интересует.. . А город под названием Чернобыль есть?
Оксана Оракул (97902) 13 лет назад
Черно́быль (укр. Чорно́биль — чернобыльник, полынь) — город районного значения в Киевской области Украины.
Чернобыль расположен на реке Припять, недалеко от её впадения в Киевское водохранилище.
Печально известен из-за Чернобыльской аварии (1986 год) . До аварии в городе проживало 12,5 тысяч человек. В настоящее время в городе проживают только работники учреждений и предприятий Зон отчуждения и безусловного гарантированного отселения Чернобыльской АЭС (работают на вахтенной основе) и самоселы.
Припять (укр. Прип'ять) — покинутый город в Украине, на берегу реки Припять. Генеральным поводом основания города стало строительство и последующая эксплуатация одной из самых крупных в Европе атомной электростанции, Чернобыльской — градообразующего предприятия, которое и дало Припяти звание города атомщиков. Припять стал девятым в Советском Союзе атомоградом.

По последней проведённой до эвакуации переписи (в ноябре 1985 года) , численность населения составляла 47 тысяч 500 человек
Лариса Дианова Профи (743) 13 лет назад
Это два разных города. Чернобыль более крупный поэтому и более известен. Авария произошла в городе Припяти. Теперь это город-призрак. Кстати с недавнего времени в Зону отчуждения водят экскурсии.
Лёва Грошев Ученик (231) 8 лет назад
Чаэс это атамная станция находящееся рядом с припятью играй в салкер зов припять посмотриш там в пда и найдёш
Prosto Losto Ученик (174) 5 лет назад
Чернобыль - Атомная Электростанция, Припять - Город.
Константин Тюллинен Ученик (150) 3 месяца назад
Припять это город в котором произошла авария.
А Чернобль это город который находится неподалёку от Припяти в котором на данный момент живут рабочие со Станции