Маркетинг и реклама - с чего начать?

Светлана Гуру (3424), закрыт 17 лет назад
Хочу сменить род деятельности ...куда лучше идти учиться на рекламу и маркетинг?
Дополнен 17 лет назад
Я понимаю, что в детском саду не научат....мне-бы мнение тех,кто этим занимается...
Дополнен 17 лет назад
Ну куда реклама без маркетинга? Больше, конечно меня как факт интересует реклама... но не копирайтинг или дизайн, а в целом.
Лучший ответ
Мирослав Гуру (4463) 17 лет назад
Да, Вы правы, Светлана. Если, простите, отделить мух от котлет и не ввязываться в высоколобые дискуссии, то, по своей сути реклама это один из элементов маркетинговых коммуникаций. Хороший маркетолог должен знать ВСЕ об окружающем его мире. Для того, чтобы уметь торговать смыслами, надеждами, мечтаниями и стремлениями. Маркетинг на 90% состоит из логики и умения превращать данные в информацию. При помощи всяческих жутких инструментов, включая статистические. Но тонку красную линию между маркетингом и рекламой все-таки можно провести. Хороший рекламист должен быть, прежде всего, гениальным Мистификатором, большим Циником и немного, ну самую малость, но все-таки Лжецом. Вы понимаете, что я имею ввиду. Наверняка тоже ели рекламу большими ложками. ;)) Вроде парадокс, но реальный факт- ненависть к рекламируемому продукту увеличивает его продажи ;) Загляните поглубже в себя. К чему лежит душа больше? Специалистом по рекламе, на мой взгляд, проще. (Хотя и в рекламе хватает бугров и кочек. Серьезное медиапланирование - сплошная математика. А серьезный анализ эффективности рекламы - как сопромат ;) Но креативных просторов побольше.)) Можно работать рекламистом и учиться по дистанционному курсу. И очень много читать. А давайте не будем полагаться на случай. Если за головой у Вас (на фото) сейчас кулак - идите в аналитику продаж, а если открытая ладонь - в рекламу ;))))) И удачи Вам в Вашем выборе. Все-таки маркетинг (и реклама, как его составляющая) штука безумно интересная.
Остальные ответы
Noila Знаток (384) 17 лет назад
можнно прочесть книгу Т. Манна "Маркетинг на 100%". или аудиовариант послушать. по крайней мере не скучно для начала.
SeeD Мыслитель (7966) 17 лет назад
Вы в Москве, так что с "куда лучше... " помочь не могу))))) Определитьсь для начала реклама-это реклама, а маркетинг-это исследование рынка и прочая мутотень))
Marina Профи (906) 17 лет назад
Маркетинг - это серьезная штука. Так что лучше идти учиться в университет.
Iren Novak Гуру (3122) 17 лет назад
рекламу
Источник: хозяйка салон магии "Таро и Хиромантия"
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 17 лет назад
Пожалуйста, не надо! Это такая мерзость, я терпеть не могу рекламу! Худшая отрава для жизни. Неужели вам приятно будет, что вас ненавидят хорошие люди?
SatiR Искусственный Интеллект (170666) 17 лет назад
начни с маркетинга, кончишь рекламой :))
А-Центр Знаток (359) 17 лет назад
Уважаемая Светлана, если вы хотите заниматься РЕКЛАМОЙ, устройтесь на работу в рекламное агентство менеджером по продаже рекламы. Для этого особых знаний не нужно все раскажут и покажут, а далее если вы действительно к этому стремитесь сможете стать проэкт-менеджером, а источники информации, курсы или ВУЗы Вам посоветуют более опытные сотрудники
Aleks Мыслитель (9666) 17 лет назад
С маркетинга, более интересное занятие
Лариса Тимофеева Мастер (1209) 17 лет назад
Судя по фотке все должно получиться.Но что бы проверить себя на стрессоустойчивость действительно стоит поработать в РА.Если получиться то и деньгах выиграешь.Но сразу скажу-работа тяжелая...