Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько волос на голове?

Сабина Ащанова Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юля Юля* Мыслитель (9108) 13 лет назад
У каждого свое количество))))
Остальные ответы
Ольга Просветленный (23353) 13 лет назад
У всех по-разному. Темных волос в среднем всегда меньше, чем светлых.

Если взять среднестатистического европейца, то, при рыжей шевелюре, он, скорее всего, имеет в норме порядка 70–80 тысяч волосков. Если он брюнет, то это число вырастает до 100 тысяч. Коричневый оттенок прибавляют обладателю еще 10 тысяч штук и, наконец, лидируют блондины, для которых средним нормальным количеством считается 150 тысяч волосков.
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) 13 лет назад
Если считать с бородой, то 2895439,1 волосинок..
Bers Мастер (1020) 13 лет назад
Количество волос на голове у человека колеблется от 50 000 до 140 000. Рыжие волосы — наиболее толстые и малочисленные. У блондинов они тонкие, число их доходит до 140 000. Черных волос на голове около 100 000.

Каждый волос существует от 3—4 мес (ресницы) до 3—4 лет (волосы на голове).
Петр Лебедев Мыслитель (6213) 13 лет назад
Источник: Пользуйтесь поиском ответов!
Эмма Гуру (2542) 13 лет назад
У всех по разному :) Можно говорить лишь о средних числах.

Сколько в среднем волос на голове человека? Сосчитано: около 150 000.
Определено также, сколько их средним числом выпадает в месяц: около 3000. - http://subscribe.ru/archive/rest.brain.w...
У блондинов на голове в среднем 80 тысяч волос. У брюнетов — около 100 тысяч. - http://www.emedi.ru/consult/search/9382....
На любой голове растет столько волос, сколько имеется у человека волосяных луковиц. Это закладывается генетически. Густота волос зависит от наследственных факторов, состояния здоровья ребенка, питания и ухода. - http://mama.rielters.com/pheed/printitem...
Число волос на голове:
белокурых 150 000, коричневых 110 000, черных 100 000, рыжих 90 000 - Волосяной покров человека