Возможно ли привыкнуть к жаре? Я давно читала, что привыкнуть можно к холоду, а от жары накапливается усталость.

Маша Медведева Мастер (1645), закрыт 17 лет назад
(Это правило для тех, кто меняет климат). А у вас какой опыт?
Дополнен 17 лет назад
ИМЕЮ ВВИДУ 35-50 ГРАДУСОВ.
ВЛАДИМИРУ: а я читала в мед.журнале, что 18 градусов, и мне врач говорил, для ребенка с аллергией советовал.
Лучший ответ
™VLADIMIR™ Профи (872) 17 лет назад
Про себя скажу что могу свободно при температуре -3 -5 градусов на улице минут 10 стоять в футболке и при этом, я не чувствую что замёрз. Дома зимой при морозах у меня температура от 10 до 12 градусов, я спокойно хожу в майке и шортах, хотя остальные в свитерах, а вот летом спокойно переношу жару до 35 градусов, выше уже чувствую себя не так комфортно.
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
К холоду привыкнуть нельзя. А для человека комфортная температура примерно 33 градуса.
маргарита будрова Гуру (3681) 17 лет назад
Сама я жару не люблю.
Но вот люди, перехавшие в Израиль, горворят, что можно приспособиться и к жаре.
Пить подсоленную воду в жару, принимать чаще душ ( там есть д. этого условия) , есть много фруктов, а не мяса.
Может, это и поспособствет привыканию?
андрей добровольский Мудрец (12287) 17 лет назад
Человек привыкает ко всему-живу больше 10лет в тропиках-круглый год лето-зимой +25,летом бывает и +50,ничего привык и всё нормально,хотя люблю все времена года.