Почему многие утверждают, что поллитра пива или стакан вина в день полезны?

Рамиль Сатлыков Мастер (1182), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Против соц сетей Мыслитель (8031) 13 лет назад
Потому что жить не могут уже без этого пол литра вот и придумывают себе отговорочки, скоро им придёться лечиться
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3696) 13 лет назад
потому что они ещё не знают, что в нашей стране и на всём постсоветском пространстве нет качественных вина и пива. (хороший ролик на эту тему "История всероссийского застолья")А в принципе, правильно говорят.

доктора молчат об этой пользе. Объяснение этому есть, и довольно понятное: даже при потреблении небольшого количества алкоголя увеличивается риск смертей и травм от несчастных случаев, попыток самоубийства и заболеваний печени. Так, врачи не говорят о пользе алкоголя, чтобы не способствовать росту его потребления, которое может и превысить дозволенную норму, а также стать опасным для здоровья и даже жизни тем, кому его потребление не показано вовсе. Но, нужно отметить, никто из медиков и не отрицает, что в небольших количествах алкоголь может быть полезен.
клавдия слинько Мастер (2004) 13 лет назад
это они так оправдываются
Юлия Иванова(Гик) Мудрец (18805) 13 лет назад
Да в наше время не то что вино и пиво, есть уже скоро нечего будет полезного, везде химия сплошная.
Природолюбивая Я Мудрец (18957) 13 лет назад
Потому что об этом было написано и сказано везде: в журналах, в газетах, по телику. в интернете. А мы умеем читать, слушать и смотреть.
И, кстати, по-моему польза в этом и правда есть. Только вино красное. а пиво безалкагольное. И только до 0,5 литра!
Полет Дракона Знаток (361) 13 лет назад
В организме человека в норме вырабатывается небольшое кол-во спирта. у пожилых людей он прекращает вырабатываться. Поэтому им небольшое количество вина действительно полезно.
Живое пиво и хорошее виноградное вино то-же полезно.
а та моча в баночках и бутылочках, что у нас называется пивом-нет.
kroshka Лю Мудрец (19307) 13 лет назад
чтобы оправдать свой алкогализм
Григорий Моносов Оракул (73358) 13 лет назад
Ученые из Техасского университета в течение 20 лет вели наблюдения за почти 2 тысячами добровольцев, возраст которых в начале этого периода составлял от 55 до 65 лет. В результате было установлено, что пьющие в относительно разумных пределах жили значительно дольше, чем непьющие. Даже те, кто выпивал более 100 граммов крепких напитков в день, пережили тех, кто не брал в рот ни капли.
Комментарий нейрофизиолога Вилена ВАСИЛЬЕВА:
— О том, что алкоголь может снимать стресс, а стало быть, и все негативные последствия, с ним связанные, было известно давно. Солдатам перед боем давали походные 150 граммов спирта для снятия напряжения, морякам, пересекавшим тропики, — белое сухое вино, чтобы лучше проходила акклиматизация. В обычной жизни алкоголь также может быть полезен, но в очень малых дозах. Это по 50 граммов в день крепких напитков и по 150 красного сухого вина перед сном. Однако советовать всем без исключения этот метод расслабления я бы не стал. Дело тут в том, что некоторые представители нашего человеческого рода не знают меры, и употребление ими алкоголя ежедневно может довести до пагубного пристрастия. Наверное, прежде чем принимать профилактические дозы спиртного, надо убедиться, что в роду не было алкоголиков.
http://www.mk.ru/social/health/article/2010/11/15/544335-pyuschim-byit-polezno-.html
Неизвестно Просветленный (39694) 13 лет назад
Не вино полезно, а его некоторые компоненты.
Доказывают пользу вина в четырех случаях:
Вам за это платят деньги.
Вы сами употребляете.
Вы глупы (надеюсь, это не про Вас) .
Любая комбинация из первых трех.
veggizhe Мыслитель (7200) 13 лет назад
отмаза же нужна вот и утверждают
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 13 лет назад
Уже доказано, если ежедневно выпивать от 0,5-до 1 литра пива 9особенно дешёвого) , то через две недели начинаюся необратимые изменения в печени.