История России

GeGant Знаток (402), закрыт 16 лет назад
вопрос такой: "Общественный строй России в первой половине XIX века"...кто чем может помогите... может и ссылку скинете... плиз
Лучший ответ
Василий Дульский Гуру (3669) 16 лет назад
Основные тезисы.
Самодержавие со слабыми подвижками Александра 1 к конституционной монархии (пример: "Закон о вольных хлебопашцах" 1803 г., деятельность Негласного комитета Сперанского М. М.).
Восстание декабристов 1825 г.
Можно и про масонство рассказать, как про передовое на то время движение.
Не забыть про реакцию (1825 - 1853 годы) времён Николая 1.
Венский конгресс 1815 г. Подавление русской армией восстаний в Польше (1830 г.), Болгарии и Венгрии (1848 - 1849 гг.). "Жандарм Европы".
Славянофилы и западники.
Остальные ответы
Олег Мокин Мастер (1417) 16 лет назад
по моему тогда еще было крепостное право .Александр -1 его отменил
Allektra Мастер (1717) 16 лет назад
http://www.google.com/search?hl=ru&rls=SPDA,SPDA:2006-07,SPDA:en&q=Общественный+строй+России+в+первой+пол овине+XIX+века+реферат+скачать&lr=
идеш на гугл, задаешь ему свой сокровенный вопрос и будет те счастье. прочитать сам хоть осилишь?