Как правильно произносится "2,4" - двЕ (или двА) целых (И) четыре десятых процента?

Карина Соловьёва Просветленный (34582), закрыт 13 лет назад
Правильнее говорить двЕ или двА, и надо ли И?
Лучший ответ
Тяпа Искусственный Интеллект (212182) 13 лет назад
Две целых четыре десятых. Потому что подразумевается "целая доля" и "десятая доля".
"И" можно опустить, а можно говорить. Как нравится; на смысл и правильность не повлияет.
Остальные ответы
Helga Мудрец (18419) 13 лет назад
два целых и четыре десятых процента
ТяпаИскусственный Интеллект (212182) 13 лет назад
Не вводите школьников в заблуждение.
Карина Соловьёва Просветленный (34582) студентов-дипломников, ну да ладно
Люся Люсяо Просветленный (34545) 13 лет назад
Как правильно произносится "2,4" - двЕ (или двА) целых (И) четыре десятых процента?
ДВЕ. потому что целых, а потом уже чего -процента
Карина СоловьёваПросветленный (34582) 13 лет назад
наверное только не "целых", а "целых части"
Люся Люсяо Просветленный (34545) если мы такие умные - зачем такие глупые вопросы задаем?
Ирина Мастер (1307) 13 лет назад
процентов сколько? - два! Поэтому два целых
Карина СоловьёваПросветленный (34582) 13 лет назад
Процентов не два, а две целых части и еще четыре десятых части.. Мне кажется так.
Вера Устюжанцева Профи (701) 13 лет назад
главное слово в словосочетании - процент, с ним и согласуется словО ДВА. целых ЧЕТЫРЕ десятых