Почему имя Варвара,Варенька стало редкостью? Одни Тани,Оли и Юли с Наташами...хочу будущую дочу назвать Варей!

Кристина Воробьева Оракул (86752), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Спасибо большое всем
Лучший ответ
Дарья Мудрец (18316) 13 лет назад
мода на имена. . ксатит вот не было Даш, а потом в 90х одни Даши нарождались.... теперь тоже почти не называют Дашами.... также и с остальными именами
Кристина ВоробьеваОракул (86752) 13 лет назад
Я не из-за моды.А просто хочу.Красиве имя.Привет.
Дарья Мудрец (18316) привет, Тогда нужно обращать внимание на отчество. Варвара Михайловна- звучит . Варвара Игоревна- неа . Варвара Илинична - ((( . Варвара Васильевна-ну можно еще как то. Вобщем малосочетаемо оно.. Но красиво однозначно
Остальные ответы
Виталий Козлянинов Профи (900) 13 лет назад
у меня много знакомых с такими именами
Роксолана Лана Мыслитель (6562) 13 лет назад
почему бы и нет! Красивое имя!! ! называйте скорей!!!
Диана Мудрец (13523) 13 лет назад
называй. у нас у сотрудницы доча Варя
Anastasie Мастер (1352) 13 лет назад
Очень красивое русское имя, мне тоже нравиться
А называют девочек сейчас чаще софьями, дианами, миланами, и другими непривычными именами, чаще всего даже не относящимися к русскому языку
В капюшоне без лица Оракул (66745) 13 лет назад
ты сначала на сеновал приди. там расберемся))))
Мария Гаврилова Ученик (199) 13 лет назад
сейчас наоборот началась мода на более редкие имена. через 20 лет уже будут одни вари, кириллы и данилы.
Ксения Анатольевна Гуру (2615) 13 лет назад
да потому, что оно с "варварством" ассоциируется; грубое имя
Wlads Просветленный (27934) 13 лет назад
"Как старуху старую все зовут Варварою, а была не старенькой, называли Варенькой"
И Дашенька становится Дарьей и т. п.
Подумать всегда стоит, как потом звать будут, как с отчеством и фамилией сочетается.
Конечно, называйте, раз нравится, прекрасное имя ))))
Источник: Не уверен, не переводится ли оно, как "бородатая" ?
1_1 Просветленный (32991) 13 лет назад
называйте. как только назовете, сразу обнаружите, что Варвары имеются и не так уж редки
Галина Николаева Просветленный (37235) 13 лет назад
Варвара краса, длинная коса-имя редкое, красивое и необычное
Галина НиколаеваПросветленный (37235) 13 лет назад
У Якубовича -дочь Варей зовут))))
Лика Решетникова Мудрец (13723) 13 лет назад
Красивое имя сама хотела так назвать дочку, но родился сыночек.
*муза* Оракул (99323) 13 лет назад
У нас на площадке, где сын рос, 4 Вари.
Ириша Мастер (1164) 13 лет назад
Из этой же серии красивое имя Таисия
Лика РешетниковаМудрец (13723) 13 лет назад
Анфиса тоже красивое имя. Я его уже давно не встречала