Охарактеризуйте итоги и значения советско-польской войны 1920 г.

RoMaZ Знаток (314), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Спокойный Мудрец (13413) 13 лет назад
Это смотря, чью Вы политику поддерживайте. Если президента и премьера- то русских солдат пленили и жестоко уничтожили в освобождении Польши от России, а армия отступила. Если коммунистов, то это была гражданская война, на которой солдат Красной армии в Польше сгубили западные империалисты.