Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как определить сломано ли ребро

Оксана Кипоренко Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286158) 13 лет назад
Симптомы перелома ребер:
Резкие боли в грудной клетки, которые нарастают при вдохе и выдохе.
Дыхание поверхностное – учащенное. Возникают условия для застойных явлений, и развивается посттравматическая пневмония. Это самая главная опасность и самое частое осложнение у пациентов с переломами ребер.
Поврежденная часть грудной клетки отстает в дыхании.
При переломах задних отделов ребер проявление дыхательных расстройств мало выражены.
При данном повреждении не следует заниматься самолечением. На место травмы нужно положить холод и как можно скорее показаться специалисту.
Остальные ответы
Ирина Мастер (1025) 13 лет назад
а для чего больницы, врачи?
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 13 лет назад
По болевым ощущениям при вдохе или выдохе