Как правильно подать в суд на ресторан

Роман Перхун Ученик (123), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте,
недавно, отравился в ресторане быстрого питания (такое было уже несколько раз), хочу их наказать, ради чего готов еще раз поесть там..
Подскажите как правильно это сделать?
Лучший ответ
S.I.A. S.I.A. Гуру (3606) 13 лет назад
Случаем не японский ресторанчик ?)
- нужно тут же пойти на освидетельствование в медицинское учреждение, получить справку о пищевом отравлении, желательно взять с собой хоть кусочек или просто заказать вторую порцию того, что ели, провести экспертизу пищи только в кратчайшее время, чтобы потом не сказали, что она сдохла сама, сохранить счет и чеки из ресторана чтобы было ясно что ели именно это... сохраняйте чеки от лекарств, купленных для поправки здоровья, если брали больничный из-за этого, тоже сохраняйте, пусть в бухгалтерии работы высчитают Ваш заработок за дни больничного, собирайте как можно больше доков и в суд, взыскивать деньги. это если есть время наказать рублем.
- накатать жалобу в СЭС или отдел занимающиеся защитой прав потребителя.
-в соответствие со ст. 26, 27 ФЗ "О прокуратуре" входит надзор за соблюдением прав граждан, в т. ч. коммерческими структурами. таким образом, можно закинуть жалобу еще и в прокуратуру (КоАП РФ ст. 6.6. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения)
Остальные ответы
Fiery Просветленный (22613) 13 лет назад
Береги здоровье. Лучше лесом торгуй.