как на калькуляторе посчитать квадратный корень.. .

Dezerter83 Знаток (256), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Василий Карпенко Знаток (333) 13 лет назад
Если калькулятор "домашний", то вводим число из которого извлечь, затем нажимаем значок корня.

Если компьютерный (виндовский) , то там вместо значка корня 4 буквы: Эс_Ку_Ар_Ти.

Также можно возвести в степень 1/2 - то же самое.
Остальные ответы
Mary Гуру (4494) 13 лет назад
не на всех калькуляторах есть эта функция. Если нет знчка корня, то никак.
Krab Вark Оракул (56962) 13 лет назад
Смотря на каком калькуляторе. На инженерных есть соответствующая кнопка. В Windows также встроен калькулятор, в меню Вид его надо переключить на "Инженерный". Иначе по формуле меотодом последовательных приближений..
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 13 лет назад
если нет функции - считай численно.

замечательный алгоритм извлечения корня из А:
V1 = чему угодно, например - самому А, или значению корня на глазок
а дальше последовательно считаешь:

V[i+1]=(Vi - A/Vi*)/2

Сходится замечательно, 3-4 итерации хватит
Лев Савин Ученик (111) 6 лет назад
На калькуляторе в windows 10 в режиме "инженерный" для того, чтобы ввести кв. корень, достаточно нажать "пробел"