назовите положительные и отрицательные факторы развития гидроэнергетики

Санёк Boy Ученик (103), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Профи (528) 13 лет назад
Плюсы: меньше потерь электроэнергии, возможно строимельство практически на любом участке рек и там где есть течение
Минусы: вред окр среде (гибнет рыба, фильтрацыя рек усложняется) , недолговечна.
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 13 лет назад
Плюсы: использование энергии возобновляемого источника, нет загрязнений доя окружающей среды.
Минусы: изменение экологического баланса затопляемой территории, малая мощность, угроза прорыва плотины со всеми вытекающими (в буквальном смысле)