А сколько у ежа иголок?

KuKofficialidioten Мастер (2176), закрыт 17 лет назад
Вот.
Лучший ответ
Ally Crane Мастер (1087) 17 лет назад
У взрослого среднестатистического ежа примерно 5-6 тысяч иголок. Вывод на основании статистичесих исследований биологов какого-то Питерского университета.
Остальные ответы
Наталья Сергеевна Знаток (336) 17 лет назад
- Сколько у ежа иголок на единицу площади?
- Какую единицу?
- Ну какую-нибудь единицу.. . пусть метр.
- Квадратный метр ежовой поверхности?. .
- Ну неважно, сантиметр.
- Кстати, после того, как на него приземлится N, как раз будет метр.
- Пусть будет десять иголок.
- Пятьдесят?
- Нее, ты себе представь ежа. У иголок ещё какой-то объём есть.
- Они же не все вверх направлены.. . Но ладно, пусть десять. Для простоты вычислений будем считать ежа абсолютно круглым и покрытым иголками равномерно.
- Сферический ёж в вакууме?
- Да, именно.
- Какой радиус ежа? Примерно вот такой? Пять сантиметров?

долго и увлечённо считает что-то на сотовом телефоне

- У меня что-то не то получается. 0.75 иголок на квадратный метр.
- Ты что вообще считал? Мы же площадь поверхности ищем.
- Ага, нашёл. 314 квадратных сантиметров.
- То есть, у ежа 3140 иголка.
- Надо ещё учесть, что иголки направлены в разные стороны. Поделим на три, считая, что суммы проекций иголок на координатные оси приблизительно равны.. .
- Поскольку вектора иголок у ежа направлены хаотично, будем считать их сумму тремя иголками, направленными по координатным осям.
- В среднем сумма векторов иголок у сферического ежа, равномерно покрытого иголками, вообще равна нулю, поэтому считать надо среднее квадратичное.. .

- В общем, делим на три. Или на шесть, по каждой оси иголки идут в двух направлениях.

- Мы забыли, с какой высоты будет падать N!
- И правда.. . Зато нам дана масса. Пусть тогда просто садится.

- А какой у нас коэффициент упругости у ежа? Или лучше сразу запас прочности?

- Какой примерно массы ёж? Полкилограмма?
- Меньше, грамм двести.
- Пять килограмм.
- Ты что, у нас обычный ёж, не мутант.
- это N в мире ежей.

- В общем, будем считать, что, если на каждую иголку придётся вес, равный весу самого ежа, то ёж точно сплющится.

В финале у нас получилось что N с одного прыжка может передавить аж пятьсот с чем-то и тринадцать сотых ежа.
Наталья Мастер (1635) 17 лет назад
столько же сколько волос на голове у лохматого дяди
Источник: говорят
Пользователь удален Знаток (405) 17 лет назад
А слабо пощитать?
Источник: Посторонний человек.
Josh Ferguson Знаток (354) 17 лет назад
Для простоты вычислений будем считать ежа абсолютно круглым и покрытым иголками равномерно.
П Знаток (478) 17 лет назад
сам и считай. ты думаешь что все ежики одинаково игольчатые?