Сколько минут варить курицу(для жарки),Чтобы не переварить?

УМНИК Знаток (267), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Женя и Аня Просветленный (38022) 13 лет назад
это.. ты того. не мучь животину.. жарь так.. или это у тебя беговая курица?
Людмила Колосова Оракул (57422) 13 лет назад
Если это курица для жарки, а не суповая, то варить ее совсем не надо. Разделайте и на сковородку.
Гульнара Рузиматова Профи (851) 13 лет назад
если она была заморожена - доведи ди кипения и слей воду. потом можно жарить. если охлаждённая - не вари.
Оксана Радченко Мыслитель (8128) 13 лет назад
Зачем варить, слегка отбейте и жарьте при 180 градусах30-35 мин, готовность проверяйте ножом. Проткните возле кости и если жидкость вытекает прозрачная, то курица готова, если красноватая, то жарьте дальше.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 13 лет назад
А зачем её варить, ведь сразу можно поставить жарить.
Здрасть Всем Мыслитель (8970) 13 лет назад
у меня мама варит ножки до готовности, потом натирает чесноком и обжаривает до золотистой корочки
ольга Раевская Знаток (287) 13 лет назад
курицу можно отморозить и жарить на сковородке на масле с закрытой
крышкой, временами открываем крышку вилкой протыкаем курицу в нескольких местах и жарим до румяной корочки. потом переворачиваем курицу другой стороной поливаем соком который выделяется из курицы.
и жарим курицу до готовности. все приятного аппетита.
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 13 лет назад
Минут 25 -30 варите, смотря какая кура попадётся. Минут через 20 после варки кусочек отщипнете и попробуйте, мягкая если, значит пора жарить и лопать.
ZET Hundredson Гуру (2505) 13 лет назад
Не слушайте любителей жарки - варите) Куриный бульон - классная вещ, чуть ли не от всех болезней лечит (правда, от магазинных бледных бройлеров хорошего бульона не получится) .
Если курица достаточно молода, то и 30 минут обчно бывает достаточно. А так за 40-50 минут точно саврится . Боятся не надо - не разварится.
Ургуйка Оракул (75420) 13 лет назад
У меня классный рецепт для жарки-на противень 1 килограмм соли, на соль ставите курицу (ноги согнуты в коленных суставах) в разогретую до 250 градусов духовку на 15 минут и потом 30 минут 180 градусов, попробуйте, не разочаруетесь! Похожа по вкусу на курицу гриль.
ТанюсЬка Гуру (2983) 13 лет назад
не надо ее варить) ) я сегодня кстати тоже буду куру жарить )))