Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как Вам цитата?

Swen47 Гуру (3239), закрыт 14 лет назад
Образцовым можно считать лишь то государство, которое не только соответствует жизненным условиям представляемого им народа, но и само своим существованием на деле обеспечивает дальнейшее развитие этого народа.

Просьба ответы обосновать по возможности.
Ниасилил просьба не писать.
Дополнен 14 лет назад
Николай Ну в идеале то было бы неплохо согласись
Дополнен 14 лет назад
BaRS аргументируйте.
P.S. мне баллы вообще не нужны =)
Дополнен 14 лет назад
raulfani@mail.ru без аргументов слова ничего не стоят
Дополнен 14 лет назад
Елена это не филосов говорил в традиционном понятие.
Это говорил один из лидеров государства.
Дополнен 14 лет назад
Fleur противоречия нет.
Это и имелось в виду что государство ставленник народа и народ в одном лице.
Дополнен 14 лет назад
komissar то что Вам ближе меня неинтересует.
Здесь другой вопрос.
Дополнен 14 лет назад
Константин Девяшин =) С чего Вы взяли? Знаете автора?
Дополнен 14 лет назад
200121@mail.ru два какие? Вы вообще о чем?
Лучший ответ
Рагнар Просветленный (20780) 14 лет назад
Мне так кажется, что на это высказывание Мигеля Сервантеса де Сааведра тебя натолкнули сегодняшние действия испанских властей по отношению к выходцам из Грузии. :)
Человек, который написал Дон Кихота не может не быть идеалистом... а учитывая его жизненный путь - идеалистом, который знает дорогу к идеалу.
Остальные ответы
Николай Мастер (2444) 14 лет назад
Пытался подвести под Россию - даже с натяжкой не НАЛАЗИТ!!!
Prosvirin Vitaliy Ученик (196) 14 лет назад
Идеал да и только
но нам до него...
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46396) 14 лет назад
Хорошая цитата, но, на мой взгляд не государство обеспечивает развитие народа, а народ обеспечивает развитие государства, так как государство - это и есть народ его населяющий.
BaRS Мыслитель (8928) 14 лет назад
если этой цитаткой хотел возвратить себе свои 5 баллов - сожалею, но вынужден помешать... впрочем, можешь заработать 3, просто проголосуй за мой ответ... и ещё: цитатка так себе, не стоило даже труда её приводить...
www.DrMedia.us Мудрец (18678) 14 лет назад
В массовом сознании государство - орган, обслуживающий народ. Это верно в том отношени, что без государства и его насилия невозможна сама суть экономики - сохранение частной собственности. И экономическое процветание не зависит от природных богатств и технологий - оно определяется "правилами игры". С развитием общества роль государства в экономике только возрастает.
И это неверно в том отношении, что государства образуются стихийно и самопроизвольно, на основе врожденных инстинктов, создающих иерархию стаи.
Вован с Тайваня Мудрец (17916) 14 лет назад
ну в принципе философы приполагали формулу совершенного гос - ва, но я считаю что это только мечта, я сомневаюсь что может быть такое государство, которое удовлетворяет все пункты жизни народа, и при этом дает еще хорошие толчки к развитию, либо люди этого гос - ва должны жесть как быть дисциплинированными... что тоже возможно лишь при тотальном контроле за личностью... короче я считаю что это обычные мичтания... а судить образцовае гос - во или нет надо исходя из того что мы имеем на сегодняшний день
Елена Мастер (2044) 14 лет назад
Это все теория сухих философов,людей не от мира....Государством управляют живые люди,как правило амбициозные(в плохом смысле,)жадные,недалекие,охочие до халявы.Порядочный человек должен подальше держаться от них.Так что -цитата не выдерживает...мало ли что они говорят,философы.
Fleur Мастер (1398) 14 лет назад
соглашусь только с Дмитрием В.Ивановым - отделять государство от народа недопустимо, суть это одно и то же. Поэтому фраза несколько отдает тавтологией - типа, народ должен обеспечивать развитие народа...
на первый взгляд, фраза кажется несколько заумной, что и заставляет большинство отвечающих сразу же с ней согласиться....
Сергей Лисицын Мудрец (18248) 14 лет назад
Хорошая фраза. Пытался примерить на свою страну....Потом пошёл пить....С горя....
?????????????°?? ! Просветленный (43919) 14 лет назад
Мне как -то ближе"Каждый народ имеет то правительство,которого он заслуживает"
Спокойный Гуру (4005) 14 лет назад
Цитата социалиста-утописта! Может кто-то ещё помнит такое учение?
На самом деле государство - это прежде всего аппарат насилия!! !
Потому что народ как единое целое - это тоже достаточно условное состояние. Любой народ может сплотить только какая-то общая идея, которую будет поддерживать абсолютное большинство людей этого народа. К моему огромному сожалению, в России эта идея - всегда спасение всего государства!! ! Нашему народу некогда повышать своё благосостояние и уровень жизни, мы только начинаем задумываться о своих личных заботах - как грядёт очередная гроза: война, революция, неурожай, стихия, перестройка и так далее!
Источник: Мой личный опыт.
Корректор Мудрец (10059) 14 лет назад
Утопия - призвание всех политиков. Два (нецензурщина) на МИРОВОЙ арене решают, чем бы ещё выразиться ...
Похожие вопросы