Докажите что перпендикулярі опущенніе на диагонали прямоугольника из его вершин равні плизз с рисунком
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
а ты правильно условие написал? это же прямоугольник, углы в нем по 90 градусов, и любой перпендикуляр опущенный с вершины-это одна из его сторон!
Тут рисунок даж ненуна, нужно просто знать что диагональ в прямоугольнике делит его на 2 равных треугольника, значит если опустить из одного и второго треугольника диагональ из одинаковых углов (а они все будут одинаковы, и треугольники будут прямоугольными, а диагональ прямоугольника будет гипотенузой) значит опуская перпендикуляр на гипотенузу он будет равен и в одном и во втором треугольниках. Вот и все.)