Вамприходилось отмазываться после нарушения пдд? ВАШИ Ответы совпадают?

Александрыч 150 RUS Просветленный (25165), закрыт 13 лет назад
Большинство автомобилистов постоянно куда-то спешат. И в результате попадаются в руки инспекторов ДПС. А дальше ситуация развивается самым разным образом, но нередко водители пытаются оправдать свой поступок. Гаишники из Луганска составили свой список самых ходовых “отмазок”.

Один из луганских автоинспекторов рассказал следующую историю: “На память я оставил запись нарушения ПДД, когда водитель поздно вечером ехал с выключенными фарами, на одних габаритах. Он заявил, что фары были включены, а когда ему показали видеозапись, то серьезно сообщил, что в момент съемки пролетел НЛО, который заслонил фары! Я в ответ сказал ему, что он идиот. Так и расстались… Единственные водители, у кого нет “отмазок” - это мажоры. Если они и останавливаются, то тупо посылают инспектора по известному адресу”.

А вот те самые 10 оправданий, которые чаще всего приходится слышать служителям правопорядка.

При превышении скорости:

1. “Спешу в роддом, жена рожает!”.
2. “Не докажете, что это скорость моего авто” или “Это не моя скорость!”.
3. “Спешу на похороны!”.

При парковке в запрещенном месте:
4. “Так здесь же удобней парковаться”.
5. “Ой, у меня расстройство желудка”, «Так сердце разболелось!», «Умираю!».
6. “Я не видел знака, тут же его вообще не видно!”.
7. “Ой, у меня техническая поломка”.
8. “На мой взгляд, этот знак установили в неположенном месте, а я как раз припарковался правильно”.

При езде с выключенными фарами:
9. “Командир, вам показалось, на самом деле они были включены”.

При запрещенном движении по левому ряду при свободном правом:
10. “По правому - просто ужасная дорога! Вот пусть ее сделают, и я тогда правильно поеду!”.

Все это лишний раз подтверждает, что даже при самой изощренной фантазии нарушителя удивить чем-либо инспектора ДПС будет сложно. Единственный правильный выход в данной ситуации - не нарушать правила ПДД. И тогда вовсе не придется оправдываться.
Лучший ответ
aaa Просветленный (20047) 13 лет назад
понравился п. 8 :))))
п. 10 не отмазка, а реальная действительность... и наверное единственное с чем совпадают мои отмазки. .
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138800) 13 лет назад
Увы и даже не спросили, тока вчера вот, письмо счастья на 300 рэ пришло !
Mr. Nobody Оракул (72929) 13 лет назад
Администрация лондонского округа Саутворк обнародовала список самых глупых оправданий, которые чиновники слышали от оштрафованных нарушителей правил дорожного движения за последние два года.

Один мужчина заявил, что не следовало выписывать ему штрафную квитанцию за парковку в неположенном месте, поскольку он спал на заднем сиденье автомобиля, накрывшись одеялом с головой, и можно было разбудить его и попросить переставить машину.

Другой нарушитель сказал, что остановился в неположенном месте, потому что его собаке надо было срочно сходить в туалет.

Еще один нарушитель заявил, что разогнал автомобиль до высокой скорости, чтобы летавшая вокруг его головы пчела отстала и осталась в районе задних сидений.

Женщина, не пристегнувшаяся ремнем безопасности, сказала, что работает стриптизершей, а ремень цепляется за ее пирсинг

Один припарковавшийся в неположенном месте британец объяснил это тем, что его загипнотизировали. Другой водитель, оштрафованный за слишком быструю езду, сказал, что приборы зафиксировали не скорость его автомобиля, а скорость пролетавшего в этот момент самолета.

В список оправданий нарушителей попали также щенки, попугаи, НЛО, сварливые тещи и плохая погода. Представители окружной администрации отметили, что ни один из этих факторов не является уважительной причиной для нарушения правил дорожного движения