Помогите: взорвался диск-можно ли починить дисковод самому и починят ли его по гарантии?

Натали Мыслитель (6792), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
почистили сами-теперь диски не читает и постоянно открывается
Лучший ответ
Павел Згода Гуру (3847) 16 лет назад
ДА если руки растут как надо смело разбирай не бойся мною уже разобран не один дисковод и так же успешно собран, вытряхивай остатки диска и все как правило работает, в любом случае гарантию ты уже потерял УДАЧИ)))) НУ в таком случае покрась его БЕЛОЙ КРАСКОЙ ))))))))))))))
Остальные ответы
илья репников Ученик (168) 16 лет назад
разбери и поубирай от туда осколки ))))) главное чтоб диск не заципил шлейф а то тогда выкинешь его ((
Пользователь удален Гуру (4827) 16 лет назад
Хи-хи та вроди можно но как показывает практика после самостоятельного входа в
незнаюший обект .. в ньом чавота находятса лишнии запчясти и появляетса ещё какаято проблема !!!
Ctac Cетин Мастер (2479) 16 лет назад
не надо диски потресканные сувать а вообще надо разобрать и вытащить осколки тока аккуратно внимательней в другой раз
CausonQ Мудрец (12159) 16 лет назад
Почему бы не купить новый? Они сейчас не дорого стоят
Alex Искусственный Интеллект (106618) 16 лет назад
почисть от кусков, не поможет в ремонт, не поможет на свалку :-)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 16 лет назад
Попробуй покачать права (если внутрь еще не лазал): мол, диск был уникальный, а привод его уничтожил... Может, рады будут исправным приводом откупиться...
Пользователь удален Профи (589) 16 лет назад
Да выбрось его нах. Купи новый, дешевле, и без гемора.
asa145 Мудрец (18125) 16 лет назад
По ходу не взорвался, а скорее всего просто лопнул и его разметало по требухе сидюка.
Про гарантию забыть можно сразу, а ежели сам, тады вскрой его и тщательно(!)
вытряси осколки диска. Если приводу бошку (лазер) не своротило, то 90% будет жить.
Скоростные приводы рвут диски с радиальными трещинами, ВНИМАТЕЛЬНО...