Что такое:Тропическая гемонгиома Мавсесяна
Тропическая гемангиома Мовсесяна - НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ (вымышленный) диагноз, придуманный героем ситкома "Интерны" заучкой Борисом Левиным с целью ввести в заблуждение их с Варей Черноус "соперников" (интернов Лобанова и Романенко) по установлению диагноза супругам Никишиным (эти пациенты - семейная пара, только что вернувшаяся с отдыха в Таиланде) .

это мутация вируса кабардинской гемонгиомы Геворгяна с острым воскулоподобным ихтиозом Шлеймана
2сезон, 10 серия.
Это из Интернов цитата, так сказать - несуществующее заболевание.
страшное саболевание. Передается воздушно-капельным путем исключительно на территории Таиланда.